Новости общества
Должность министра строительства освободилась 3 мая этого года.
В марте 2016 года апелляционная инстанция удовлетворила жалобу мэрии на решение суда, вынесенное в пользу "Сибмоста".
Почти в 2 раза больше заработала и его супруга.
В выставке примут участие порядка 80 компаний из Казахстана, России, Украины, Беларусии, Турции, Индии, Швейцарии, Германии, Австрии, Китая, Словении.
Доход супруги губернатора составил 79,8 млн рублей.
Если сейчас дачники платят 3,04 рубля за кВт/ч, то с 1 июля - 2,21 рубля.
Жителей Москвы из "морально устаревшего жилья" ждут новые дома от 6 до 14 этажей.
В совокупности предъявленных обвинений Облогину может грозить до 20 лет.

В Кемерове 280 млн рублей потратят на ремонт более 100 дворов

В Кемерове 280 млн рублей потратят на ремонт более 100 дворов

(22.03.2017 13:32) Большая часть суммы — средства городского бюджета. Остальные деньги внесут собственники.

Кемерово, 22 марта - Сибинфо. Власти Кемерово планируют в 2017 году увеличить финансирование муниципальной программы по ремонту дворовых территорий до 280 миллионов рублей и впервые охватить более 100 площадок, сообщил журналистам глава областного центра Илья Середюк, сообщает РИА Новости.

По словам Сердюка, городские власти запустили эту программу в 2016 году и отремонтировали 85 дворов, направив из местного бюджета 215 миллионов рублей. По последним данным, ремонта требуют 864 из 2639 дворовых территорий.

"Сформировали список первоочередных дворов, исходя из обращений кемеровчан, наказов и данных, собранных во время наших объездов по городу. На эту цель в 2017 году мы потратим 280 миллионов рублей — это колоссальная цифра, которая впервые будет реализована в городе за один сезон. В итоге удастся отремонтировать порядка 100 дворов", - сказал Середюк.

Как пояснил глава города, большая часть суммы — 267 миллионов — средства городского бюджета. Остальные деньги внесут собственники в рамках софинансирования (5% от общей суммы).

Как уточнили в горадминистрации, ремонт дворовой территории включает в себя выполнение отмостки (водонепроницаемое покрытие по периметру здания, защищающее фундамент от дождя и паводков), замену тротуаров, асфальтирование проезжей части, устройство парковочных зон, озеленение.

В числе критериев отбора дворов для участия в программе в мэрии назвали разрушенное дорожное покрытие, завершение работ в жилом квартале, где уже провели ремонт, а также активное участие жителей в благоустройстве. "Имеется в виду небольшое посильное участие, например, люди могут разбить клумбы, сколотить песочницу, покрасить лавочки", — пояснили в горадминистрации.

 


Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: