Новости общества
Социальный проект российского спутникового оператора создал предпосылки для повышения качества жизни людей в отдаленном поселке региона.
Рейтинг составлен на основе анализа продаж летних путевок в санатории России в 2022 году.
Кофе – второй по популярности товар на АЗС сети «Газпромнефть» после топлива.
В числе вопросов были рассмотрены укрепление единства российской нации, формирование общероссийской гражданской идентичности.
Выставка оказывает большое влияние на процесс развития угольных предприятий не только Кузбасса, но и всей России.
По всей России проходит акция "Свеча памяти".

КуZбасс станет площадкой для проведения международного фестиваля "Ночь Юрия Гагарина"

КуZбасс станет площадкой для проведения международного фестиваля

(25.03.2022 11:00) Идею уже поддержал знаменитый "Хор Турецкого".

Кемерово, 25 марта - Сибинфо. Такое решение губернатор региона Сергей Цивилев принял в честь первых космонавтов, и как ответ на отказ американского фонда, который более 10 лет подряд проводил фестиваль Yuri’s Night ("Ночь Юрия"), от использования в названии мероприятия имени Юрия Гагарина, потому что он - русский.

"Недопустимо переписывать историю, вычеркивая из нее имена величайших людей. КуZбасс - родина великих космонавтов. Сразу двое наших земляков - Алексей Леонов и Борис Волынов - были в первом отряде космонавтов. Алексей Леонов первым в мире вышел в открытый космос. Борис Волынов первым в мире произвел ручную стыковку космических кораблей. Поэтому принято решение о проведении фестиваля в КуZбассе. Он будет проводиться каждый год в ближайшую после 12 апреля ночь с пятницы на субботу, в этом году - с 15 на 16 апреля", - подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

В рамках празднования в образовательных, спортивных, культурных учреждениях по всему КуZбассу пройдут соревнования, торжественные линейки, викторины, конкурсы. Фестиваль состоится в Ледовом дворце "КуZбасс" в ночь с пятницы на субботу.

Идею уже поддержал знаменитый "Хор Турецкого", который выступит на ночном концерте. В фестивале также примут участие воспитанники Кемеровского президентского кадетского училища и многочисленные гости из российских регионов и дружественных стран.

Программа праздничных мероприятий будет опубликована позже.


Теги: "ночь юрия гагарина" куzбасс

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: