Новости политики/экономики
Потерявший трудоспособность шахтёр обратился к новому губернатору Кемеровской области Сергею Цивилеву.
Здесь он встретился с руководителем Департамента международных и региональных связей областной администрации
Р рабочей поездкой депутат посетил ООО «Алтайская Соледобывающая Компания»
Владелец месторождения золота подал в суд на партнера "Ростеха".
Данная проблема является крайне актуальной и чувствительной для жителей сибирской столицы.
Вновь фигура Павла Грудинина оттеняет коммунистов.
Размер госдолга побил рекорд.
Брилка сложил полномочия из-за избрания членом Совета Федерации.
Есть мнение
Козодой Виктор, заместитель губернатора Новосибирской области
В целом, работы много и специалистам найдется место, где себя проявить. Со всеми людьми, я думаю, будет организована индивидуальная работа. С ними персонально побеседуют и определят новую сферу. Такого, чтобы они просто отправились на улицу, никогда не было.

Читать всё

Сокращения чиновников новосибирской мэрии из-за административной реформы начнутся в ноябре

Сокращения чиновников новосибирской мэрии из-за административной реформы начнутся в ноябре

(19.10.2012 12:27)

Реформирование системы управления Новосибирска повлечет за собой сокращение более 450 сотрудников и, таким образом, в мэрии останется 2450 человек, сообщили в пресс-центре горадминистрации.

Известно, что точное число сокращений определяется 465 штатными единицами и 46 автомобилями. В результате должно освободится 200 миллионов рублей, которые пойдут на повышение окладов оставшихся управленцев.

Значительным пунктом в административных преобразованиях значится объединение Центрального, Заельцовского и Железнодорожного районов в единый округ. В итоге будут сокращены 186 ставок. Еще 65 мест будут сокращены с ликвидацией Главного управления здравоохранения горадминистрации.

Объединение структурных подразделений мэрии: управлений спорта, культуры и комитета по делам молодежи в единый департамент позволит освободить 214 штатных единиц.

По словам первого вице-мэра Новосибирска Владимира Знаткова, в процентном соотношении сокращение составит 15,9% от общего штата. Известно, что первые сокращения начнутся в ноябре.

Также сообщается, что новая объединенная администрация Центрального округа будет находиться в Железнодорожном районе. Но пока имя кандидата на пост главы округа не называется.

"Считаю, что это должен быть подготовленный человек, который прошел не одну ступень в системе управления муниципалитета. Кто это будет, об этом сообщит мэр города", – заявил первый заместитель градоначальника.

Ожидается, что новая административная структура заработает с 1 февраля 2013 года. В следующем году будет проводиться дальнейшая оптимизация. Первые кадровые сокращения состоятся в учреждениях культуры, молодежной политики и физической культуры.

Также напомним, что высказываясь об уменьшении числа городских чиновников в своем интервью порталу "Сибинфо", заместитель губернатора Новосибирской области Виктор Козодой отметил, что, по его мнению, сокращенным управленцам будет найдена работа.

"Я думаю, что толковые, опытные работники на биржу труда не пойдут. Те, кто находится в пенсионном возрасте, может, уйдут на заслуженный отдых. Но в целом работы много и специалистам найдется место, где себя проявить. Со всеми людьми, я думаю, будет организована индивидуальная работа. С ними персонально побеседуют и определят новую сферу. Такого, чтобы они просто отправились на улицу, никогда не было", – сообщил вице-губернатор.
 


фото:

krassever.ru


Теги: новосибирская область доходы чиновников реформы

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: