Новости политики/экономики
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
Называть имена этих кандидатов председатель избиркома не стал.
Будет хороший урожай.
Из-за его действий Куйбышев остался без питьевой воды.
На пост назначен экс-глава Севастополя Сергей Меняйло.

Московские представители сибирской столицы

Московские представители сибирской столицы

(29.03.2013 16:33) Именно эти люди должны отстаивать интересы новосибирцев в федеральном центре

Алексей Беспаликов – сенатор от правительства области

Алексей Беспаликов – чиновник, депутат и сенатор с длинным послужным списком. С 2011 года он обосновался в Совете Федерации и с тех пор ушел в тень.

Родился Алексей Акимович в 1948 году в Новосибирске. В 1967 году окончил Новосибирский радиотехнический техникум по специальности "радиолокационные установки"; в 1973 году окончил Новосибирский электротехнический институт, факультет автоматики и телемеханики. Работал на заводе, преподавателем ПТУ. Пять лет, с 1985 по 1991 год, провел в Камбодже, где работал старшим преподавателем-консультантом, руководителем группы советских специалистов, советником учебного центра.

С развалом Советского Союза Беспаликов оказался у власти. С 1991-го он в облисполкоме курирует ПТУ, с 1992-го – в мэрии города работает заместителем директора департамента, затем начальником контрольно-аналитического управления. В 1996 году становится вице-мэром Новосибирска. А в 2000 году он становится и вице-губернатором. 11 декабря 2005 года избран депутатом Новосибирского облсовета, а 23 декабря стал его спикером. С переменами во власти региона, в 2010 году Беспаликов перебирается в сенаторы и с тех пор напоминает о себе крайне редко.


Виктор Косоуров – сенатор от заксобрания области

Виктор Косоуров – второй почетный старец в Совете Федерации, представляющий там интересы Новосибирской области. Избран сенатором в октябре 2010 года.

Виктор Косоуров окончил Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет, работал в комсомольских и партийных органах. Дважды, в 1991–1994 и в одах, занимал должности первого заместителя главы и первого заместителя губернатора Новосибирской области. В 2003 году Виктор Косоуров избран в Госдуму, был заместителем председателя комитета по вопросам местного самоуправления. В 2005 году назначен на должность аудитора Счетной палаты, откуда и перешел на свое нынешнее место – члена Совета Федерации.


Александр Карелин – член комитета ГД по международным делам, единоросс

Прославленный спортсмен уроженец Новосибирска Александр Карелин уже давно оставил спортивное поприще и все больше ассоциируется у обывателя с плеядой депутатов-спортсменов, членов "Единой России", на волне популярности которых партия в свое время и брала высоты на выборах. Впрочем, те времена прошли. Это стало ясно в 2011-м.

Александр Александрович Карелин родился в Новосибирске 19 сентября 1967 года. В 13-летнем возрасте (его рост тогда составлял уже 178 см, а вес 78 кг) начал заниматься спортом в родном городе Новосибирске. В 1981 году он записался в секцию классической борьбы при электротехническом институте. Победы пришли к нему довольно быстро. Первый международный успех – Карелин стал чемпионом мира среди молодежи уже в 1985 году. Затем трижды подряд, с 1988 по 1996 год, Карелин становился олимпийским чемпионом по борьбе, а в 2000-м взял олимпийское серебро.

Александр Карелин окончил Новосибирский автотранспортный техникум, затем Омский институт физической культуры. С 1995 года Александр Карелин – сотрудник налоговой полиции России. Имеет звание полковника налоговой полиции.
Карелин вот уже почти 14 лет является депутатом Государственной думы, неизменно проходя в ее состав с 1999 года. Был членом Думского комитета по охране здоровья и спорту, членом комиссии по геополитике. С декабря 2007 — член Комитета ГД по международным делам. Давно и прочно Карелин и в "Единой России". Член Высшего совета партии с 2001 года.

Кандидат (1998 год), доктор (2002 год) педагогических наук. Диссертации посвящены спортивной тематике. Почетный житель города Новосибирска.


Сергей Дорофеев – зампредседателя комитета ГД по охране здоровья, единоросс

Сергей Борисович впервые в Госдуме, где представляет, точнее, должен представлять интересы жителей Новосибирской области. Он бывший депутат Новосибирского областного совета. Родился 16 октября 1958 года. Окончил Новосибирский государственный медицинский институт (лечебное дело), а также Сибирскую академию государственной службы, "Государственное и муниципальное управление". Имеет степень кандидата медицинских наук, заслуженный врач Российской Федерации.


Ирина Мануйлова – зампред комитета ГД по образованию, единоросс

Ирина Викторовна, как и Сергей Дорофеев, в Госдуме впервые, попала в федеральный парламент в ходе эксперимента с праймериз и "Народным фронтом". Ирина Мануйлова родилась 26 октября 1965 года. У нее два диплома о педагогическом образовании: Новосибирского государственного педагогического института (1988 год) и Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования (2008 год). До своего избрания в Государственную думу в 2011 году работала директором Бердского лицея № 7.


Александр Абалаков – член комитета ГД по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока, коммунист

Александр Абалаков – еще один представитель крупного бизнеса среди думцев-коммунистов, но в отличие от некоторых своих однопартийцев прямую связь с регионом он все-таки имеет. Александр Николаевич родился 29 ноября 1959 года. Окончил НЭТИ по специальности "инженер-электрик". Когда-то работал лаборантом в родном вузе, но затем его карьера пошла в гору. Абалаков стал гендиректором ЗАО "Маяк",   управляющим группы компаний F1. Его парламентская деятельность началась в 2005 году, когда он был избран депутатом Новосибирского областного совета по списку КПРФ. В 2011 году был избран депутатом Госдумы.


Анатолий Локоть – член счетной комиссии ГД, член комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, зампред комиссии ГД по правовому обеспечению развития организаций оборонно-промышленного комплекса РФ, коммунист

Анатолий Локоть – один из самых узнаваемых представителей партии КПРФ, поговаривают даже о том, что он входит в список возможных преемников Геннадия Зюганова.

Анатолий Евгеньевич родился 18 января 1959 года в Новосибирске. Как и Абалаков, Локоть окончил НЭТИ. Во время учебы в институте был комиссаром оперативного комсомольского отряда дружинников НЭТИ, в котором состояло более 300 студентов. С 1982 по 1984 год служил в рядах Советской армии. В 1984 году пошел по стопам своего отца в НИИ измерительных приборов. В 1984 году вступил в ряды Коммунистической партии. В феврале 1993 года избран членом бюро Новосибирского обкома КПРФ, с 1994 года – второй секретарь обкома КПРФ.

В 1996 году избрался в Новосибирский облсовет. В декабре 2000 года избран депутатом городского совета, где стал лидером фракции КПРФ, имевшей в городском парламенте 12 из 25 депутатов. В 2003 году избран в Государственную думу, куда переизбирался в 2007 и 2011 годах. С февраля 2006 года – первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ.


Илья Пономарев – член комитета ГД по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству, эсер

Илья Пономарев – на сегодняшний день один из самых активных депутатов Государственной думы, набравший популярности на волне протестных акций, проводившихся в Москве с декабря 2011 года.

Илья Владимирович родился в Москве 6 августа 1975 года. Трудовую деятельность начал в 14 лет, в 1989 году в Институте проблем безопасного развития атомной энергетики АН СССР, где организовал группу обучения сотрудников компьютерным технологиям, а также занимался поддержкой парка ПК. В 16 лет, в 1991 году, создал собственную компанию, а через год, в 1992, поступил на Физический факультет Московского государственного университета.

В 1998 году Илья Пономарев был приглашен на работу в "ЮКОС". Главной задачей стала поддержка реструктуризации компании, оптимизация системы корпоративного управления, выработка новой стратегии развития "ЮКОС", изменение общественного восприятия нефтяной компании. За два года его работы нефтяная компания перешла на безбумажный документооборот, он развернул Центр управления добычей и моделирования месторождений, внедрил передовые технологии управления проектами, провел реинжиниринг бизнес-процессов.

Участвовал в создании портала правительства РФ, системы госзакупок, автоматизации таможенного учета и т. д. В 2003 году создал интернет-портал КПРФ. ру, альтернативную систему ГАС "Выборы".

В середине нулевых Пономарев все больше участвует в политике. Долгое время являлся неформальным лидером левой молодежи в КПРФ. Илья Пономарев – основатель российского "Левого фронта". В 2006 году на фоне плохого отношения КПРФ к "Левому фронту" покинул первую. В декабре 2007 года впервые избран в Государственную думу по спискам партии "Справедливая Россия". Как и в 2011, шел от Новосибирской области. В декабре 2011 года стал одним из лидеров протестного движения, однако от выборов в Координационный совет оппозиции отказался.

14 марта 2013 года, протестуя против исключения из партии Геннадия и Дмитрия Гудковых, приостановил членство в партии "Справедливая Россия" до следующего съезда. Он намерен сформировать в Госдуме межфракционную группу "Альтернатива".


Вадим Деньгин – первый зампред комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи, "жириновец"

Вадим Деньгин – самый молодой депутат Государственной думы из числа тех, кто представляет Новосибирскую область в федеральном парламенте.

Вадим Евгеньевич родился 23 сентября 1983 года в городе Обнинске Калужской области. Окончил Московский государственный университет экономики, статистики и информатики по направлению "финансы и кредит". До избрания – старший специалист комитета Государственной думы по делам молодежи. Руководитель молодежной организации ЛДПР.

Активно на партработе Деньгин с начала 2000-х годов. Был сотрудником международного отдела фракции ЛДПР, помощником руководителя фракции Игоря Лебедева. Возглавлял Центр образовательных программ ЛДПР, отдел по работе с молодежью Центрального аппарата ЛДПР, позднее – Всероссийский молодежный центр ЛДПР. С 2010 года – руководитель Всероссийской общественной организации "Время молодых".
В 2011 году – старший специалист II разряда Комитета Государственной думы по делам молодежи. С декабря 2011 года – депутат Государственной думы.

 


Теги: новосибирская область госдума совет федерации

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: