Новости политики/экономики
Пикет продолжался несколько часов.
Трехлетку своего правления Новосибирском отметил мэр-коммунист Анатолий Локоть.
Программа должна способствовать эффективному развитию транспорта.
Планируется, что модератором дискуссии станет Герман Греф.
Заявление прозвучало за двое суток до окончания срока подачи документов в комиссию по выборам мэра.
Замгубернатора стал Евгений Хлебунов, возглавлявший департамент угольной промышленности.
Эмблему и слоган Красноярский край получит на безальтернативной основе усилиями столичной компании SmartHeart.
Митинг состоится в субботу 25 марта.

Экс-эсер Роман Стариков пойдет в бой за кресло мэра Новосибирска от "Коммунистов России"

Экс-эсер Роман Стариков пойдет в бой за кресло мэра Новосибирска от

(31.01.2014 17:28)

Экс-справоросс Роман Стариков пойдет на выборы мэра Новосибирска от партии "Коммунисты России", сообщил порталу "Сибинфо" в пятницу выдвиженец.

Комментируя то, почему он выдвигается от "Коммунистов России", собеседник отметил: "Сотрудничество с этой партией у меня вызревало с 2011 года, когда я познакомился с ее лидером Максимом Сурайкиным. Он тогда участвовал от "Справедливой России" в выборах в Госдуму, а я руководил штабом Ильи Пономарева".

Что же касается связей с партией эсеров, то по этому поводу Роман Стариков сказал: "Де-факто и де-юре я не являюсь членом партии "Справедливая Россия".

Кроме того, политик добавил, что готов поддерживать соглашение, заключенное представителями оппозиционных сил относительно объединенных действий в ходе мэрской кампании.

"Сейчас мы не боремся за лидерство в союзе оппозиционных сил. Сначала мы должны сломать монополию власти, а затем дальнейшие переговоры покажут, насколько это союз дееспособен, насколько, например, КПРФ договорная партия. То есть я готов участвовать в этом соглашении, не агрессировать свою кандидатуру, вести свою кампанию, презентовать свою программу", – подчеркнул Роман Стариков.

Роману Старикову 42 года. В свое время он выпустился из   высшего военно-политического общевойскового училища и служил в ВДВ. Состоял в партии "Справедливая Россия" и являлся помощником депутата Госдумы Ильи Пономарева, также претендующего на кресло мэра Новосибирска.

На данный момент на регистрацию кандидатом в мэры заявления подали 13 человек, среди которых директор фирмы "Домашний доктор" Леонид Пугачев, механик Анатолий Гаврилов, военный пенсионер Александр Белов, лидер регионального отделения партии "Патриоты России" Александр Мухарыцин (идет от партии), директор некоммерческого партнерства "Избиратели и объединения за соблюдение избирательных прав в Новосибирской области" Александр Шевченко, лидер движения "Русский прорыв" Евгений Логинов, безработные Евгений Свободин и Алексей Южанин, врач травматолог-ортопед Олег Хромин, пенсионер Виктор Лунев, адвокат Александр Бакшаев, депутат Госдумы Илья Пономарев и лидер группы "Коррозия Металла" Сергей Троицкий.

Кроме того, партия "Родина" заявила, что поддержит кандидатуру бывшего вице-губернатора Новосибирской области Андрея Ксензова. ЛДПР назвала сегодня своего кандидата – депутата Госдумы Дмитрия Савельева.

Что касается других претендентов на кресло мэра, то свое намерение поучаствовать в политической гонке высказывали лидер новосибирских коммунистов Анатолий Локоть, экс-сенатор Иван Стариков, который идет от партии "Гражданская инициатива", и юрист Алексей Крестьянов.
 

Александр Шелягин


фото: vk.com


Теги: новосибирск выборы илья пономарев

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: