Новости политики/экономики
По предварительным прогнозам, в марте температура будет теплее обычного на 1-3 градуса.
За 2020 год отремонтировано около 5,8 тысячи многоквартирных домов или 85% от плана.
Он подозревается в мошенничестве в особо крупном размере.
История с переездом длится уже три года.
Речь шла об эффективной системе безопасности объектов энергетики.
А вместе с ним и целая политическая эпоха.
Новости банка ВТБ.
Андрей Травников не стеснялся в выражениях.
Есть мнение
Пономарев Илья, депутат Госдумы РФ
Вообще я считаю, возбудились те, кто заинтересованы в войне - лоббисты силовиков. Для них мирное урегулирование - прямые финансовые потери и недополученные звездочки на погонах!

Читать всё

МГЕР просит у Генпрокуратуры кары для новосибирского думца Ильи Пономарева

МГЕР просит у Генпрокуратуры кары для новосибирского думца Ильи Пономарева

(29.04.2014 14:28)

Движение "Молодая Гвардия Единой России" обратилось в Генпрокуратуру с просьбой привлечь депутата Госдумы от Новосибирской области Илью Пономарева к ответственности за клевету.

Поводом обращения МГЕР к правоохранителям стали высказывания новосибирского думца во время его пресс-конференции в Киеве, когда федеральный парламентарий отметил, что в восточных областях Украины имеется российское присутствие в лице инструкторов и, вероятно, спецназа ГРУ.

Подобные слова Ильи Пономарева вызвали весьма активную реакцию в лагере МГЕР, а председатель координационного совета "молодогвардейцев" Максим Руднев направил письмо на имя генпрокурора РФ Юрия Чайки, в котором просит главу надзорного ведомства дать правовую оценку высказыванию депутата.

В данном случае в МГЕР считают, что это наносит репутационный урон России.

Сам Максим Руднев в своем твиттере и вовсе предпочел перейти на личности, заявив: "Пономарев – депутат-паразит. Проголосовал против воссоединения с Крымом, оклеветал свою страну в Киеве. С паразитами надо бороться".

В свою очередь депутат Госдумы, попавший на сей раз в опалу молодежного крыла правящей партии, отметил, что находит претензии со стороны МГЕР весьма тривиальными.

"Меня в антироссийской позиции обвиняют в течение долгого времени, ничего нового в этом нет. Я не вижу, в чем предмет претензий, потому что я ездил на Украину два раза для того, чтобы урегулировать конфликт миром. Я объясняю там, что войск наших на Украине нет, как это пытаются представить западные СМИ и экзальтированная украинская общественность, пытаюсь пропагандировать идею референдума о федерализации, доказывая, что ничего страшного в этом нет", – цитируют слова думца "Известия".

В целом, высказываясь о сложившейся вокруг себя шумихе, Илья Пономарев в социальных сетях отметил: "Вообще я считаю, возбудились те, кто заинтересованы в войне – лоббисты силовиков. Для них мирное урегулирование – прямые финансовые потери и недополученные звездочки на погонах!"

Напомним, что в последнее время персоне Ильи Пономарева оказывается большое внимание, которое связано в целом с позицией по "украинскому вопросу".

В частности, после того как во время голосования в Госдуме по вопросу присоединения Крыма к России Пономарев оказался единственным, кто проголосовал против, в адрес новосибирского депутата посыпалась критика от многих его коллег по федеральному парламенту и не только.

Cо стороны фракции ЛДПР, а также лидера фракции "Справедливая Россия" Сергея Миронова уже раздавались призывы о необходимости лишения его мандата за подобное голосование.

Более того, в Госдуму будет внесен законопроект, позволяющий досрочно прекращать полномочия депутата по представлению фракции, в которой состоит народный избранник.
 


фото: twitter.com


Теги: илья пономарев госдума украина крым

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: