Новости политики/экономики
В 2016 в СФО 9,75 процента всех договоров долевого участия физлиц зарегистрированы на Алтае.
Депутаты обсуждают возможность не согласовывать эту сумму и вернуть ее назад.
Глава Иркутской области рассказал, почему важно не допустить к участию в аукционах по лесным участкам фирмы-однодневки.
Новым начальником краевого Главстроя может стать заместитель.
Что конкретно означает формулировка «отстранены», остается не понятным.
Средняя зарплата в крае на конец июня составила 20 тысяч 301 рубль.
По сравнению с началом года стоимость квадратного метра по городу снизилась на 3%.
На электорат выплескиваются ушаты грязи о кандидатах.

Бензин подорожал в Новосибирске на фоне взрыва на Ачинском НПЗ

Бензин подорожал в Новосибирске на фоне взрыва на Ачинском НПЗ

(18.06.2014 10:07)

Новосибирск, 18 июня – Сибинфо. Цены на бензин подскочили в Новосибирске на фоне сообщений о крупной аварии, случившейся на Ачинском нефтеперерабатывающем заводе – стоимость литра Аи-92 и Аи-95 на заправках "Газпромнефти" возросла сразу на 50 копеек, передает ИТАР-ТАСС.

Комментируя очередной рост цен на топливо, президент ассоциации независимых нефтетрейдеров "Сибирь-ГСМ" Юлия Золотовская отметила, что удорожание ГСМ с аварией на Ачинском НПЗ в Красноярском крае напрямую не связано и в целом было ожидаемым.

"Это закономерное явление. Оптовые цены на все виды топлива с окончания майских праздников выросли в среднем на 1,5 тысячи рублей за тонну. Оптовая цена растет, накапливается до определенного предела и повышается розничная", заметила госпожа Золотовская, отметившая, что объективных причин для повышения цен на топливо и возникновения дефицита бензина в Новосибирской области ввиду ЧП на Ачинском НПЗ нет.

Впрочем, с другой стороны, трагедия, случившаяся на нефтеперерабатывающем заводе в Красноярье, все же способна затронуть Новосибирск.

"В более широком смысле это может на нас отразиться. Либо "Газпромнефть" будет перенаправлять свои объемы, которые раньше поставлялись нам, либо начнется паника, участники рынка будут создавать ажиотаж, закупая большие объемы топлива. Но это лишь вероятные последствия…" – сказала эксперт.

Напомним, что взрыв и пожар на Ачинском НПЗ случился в ночь на минувший понедельник. В результате ЧП погибло восемь человек. По факту инцидента возбуждено уголовное дело.


фото: vsluh.ru


Теги: новосибирск красноярский край энергетика чп

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: