Новости политики/экономики
Улучшения связаны с выплатой коммерческого долга.
Для ее зачисления новым клиентам теперь необязательно посещать отделения сети.
До этого полпредом в Министерстве юстиции РФ был сенатор Сергей Фабричный.
Новыми условиями могут воспользоваться все клиенты, за исключением территории Дальневосточного федерального округа.
Решением можно воспользоваться в новом интернет-банке ВТБ Бизнес бесплатно.
Новости банка ВТБ.
Новый сервис ВТБ запустил в конце сентября.
Ежедневно платформа обеспечивает проведение 100 конкурсных процедур.

Куйбышев или Барабинск станет столицей Новосибирской области при губернаторе Кубанове

Куйбышев или Барабинск станет столицей Новосибирской области при губернаторе Кубанове

(27.06.2014 15:23) Лидер региональных эсеров идет на выборы главы НСО под девизом переноса областного центра из "нового Вавилона"

Новосибирск, 27 июня – Сибинфо. Александр Шелягин. Лидер Новосибирского регионального отделения "Справедливая Россия" Анатолий Кубанов выдвинут кандидатом на выборах губернатора и намерен выступать за перенос столицы региона в один из городов областного подчинения – Куйбышев или Барабинск.

Об этом порталу "Сибинфо" сообщил сам господин Кубанов. "Сейчас закончилась партконференция и товарищи единогласно поддержали мою кандидатуру на грядущих губернаторских выборах", – сказал политик.

По словам Анатолия Кубанова, заявление в избирательную комиссию будет им подано уже сегодня либо завтра, "чтобы не откладывать в долгий ящик".

Что же касается своей предвыборной программы, то по этому поводу собеседник отметил: "Учитывая время на сбор подписей и прохождение муниципального фильтра, около двух недель мы будем заниматься организационно-технической работой, а уже после я смогу опубликовать свою программу".

В то же время Кубанов подчеркнул, что основные тезисы им уже сформулированы. "Прежде всего, мы ставим во главу угла то, что касается вопросов социальной справедливости. Я глубоко убежден в том, что деньги необходимо вкладывать в наши сельские территории, поскольку это инвестиции прежде всего в людей. Это создаст мощный фундамент для развития социальной среды и развития экономики сельского хозяйства".

Вторая тема, по словам эсера, связана с вопросом Новосибирской агломерации. "Я категорически против той модели агломерации, которая навязывается в нашей стране рядом махровых либеральных экспертов, и которая нашла отклик в областном правительстве. Стягивание в региональный центр близлежащих районов и муниципальных образований приводит к тому, что мы и без того в проблемной столице Сибири получаем мегапроблемный город. Усугублять эти проблемы путем механистического, тупого объединения – это губительная политика. На фоне того, что мы видим деградацию сельских территорий, нужно думать о другой модели".

В качестве последней собеседник назвал так называемую сельскую агломерацию, при которой на территории региона следует создать семь-восемь городских образований областного подчинения, где будут созданы агрогородки и куда будут стягиваться ресурсы.

"Не только Новосибирск, "новый Вавилон", бесконечный муравейник должен переживать стягивание экономических и финансовых ресурсов. Точками роста должны стать города областного подчинения. Плюс нехитрая идея сводится к переносу столицы Новосибирской области, например, в Барабинск или Куйбышев. Это позволит разгрузить Новосибирск, дисциплинировать работу управленческих структур и сосредоточить бюджет и административные ресурсы в нескольких точках нашей области", – подчеркнул справоросс, напомнив, что такой опыт, например, реализуется в Калифорнии, где столицей является не мегаполис Лос-Анджелес, а "маленький провинциальный Сакраменто".
 


фото: vk.com


Теги: новосибирск выборы справедливая россия

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: