Новости политики/экономики
Полпред встретился с Виктором Томенко и Александром Романенко.
В России Ахметов известен как "политический тяжеловес" страны великой степи.
А старший вице-президент банка Дмитрий Брейтенбихер взял награду в номинации "Банкир года".
Наибольшее число онлайн-кредитов клиенты оформляют в Москве.
По прогнозам ВТБ, по итогам года общий объем выдач почти на 50% превысит результат 2020 года.
ВТБ на форуме "Финополис-2021".
До конца года в Томске планируется открыть еще четыре экопункта.
Для банков получение награды Banking Tech Award демонстрирует ценность их инвестиций.

Идеолог акции "Испорти бюллетень со вкусом" оштрафована судом в Новосибирске

Идеолог акции

(24.09.2014 14:04)

Новосибирск, 24 сентября – Сибинфо. Штраф в тысячу рублей постановил взыскать Центральный районный суд Новосибирска с одного из организаторов акции "Испорти бюллетень со вкусом" Ирины Фоминой (на фото).

"Ирину Фомину признали виновной и назначили штраф в 1000 рублей без ее участия. Суд указал на сайте неверное время заседания. Когда мы пришли к указанному времени (09:30), нам заявили, что суд уже прошел в 08:30", – говорится в сообщении группы "Испорти бюллетень со вкусом" в социальных сетях.

Сама Ирина Фомина намерена подать апелляцию на такое решение суда. "Ирина даже не имела возможности ознакомиться с делом, не получала повестки, экспертиза проводилась заинтересованным лицом", – также сообщается в профильной группе. Отметим, что суд фактически признал призывы к порче бюллетеней незаконной предвыборной агитацией.

Напомним, что губернаторские выборы в Новосибирской области, победителем которых стал Владимир Городецкий, вступающий сегодня в должность, многие считают по большому счету безальтернативными.

Дело в том, что конкурентами Городецкого выступили представители ЛДПР и "Справедливой России" Дмитрий Савельев и Анатолий Кубанов, которых называли чисто номинальными соперниками.

"Такой выбор обычно выбором не называется, и между тухлыми яйцами и гнилой капустой на прилавке уважающий себя потребитель выбирает жалобу в Роспотребнадзор. На выборах аналогом такой жалобы является испорченный бюллетень", – указывали организаторы акции "Испорти бюллетень со вкусом", объясняя смысл своего мероприятия.
 


фото: vk.com/risho4ka


Теги: новосибирск штрафы суд выборы

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: