Новости политики/экономики
Сенатор от Республики Алтай в составе делегации Совета Федерации встретился с Председателем КНР Си Цзиньпинем.
Коммунисты уверены, что черный пиар сыграет против самой "Единой России".
Средняя заработная плата "холопов" в Бурятии составляет 28 136 рублей.
Таким образом, регион может рассчитывать на получение поддержки из федерального бюджета
Выборы еще только через две недели.
В 2016 в СФО 9,75 процента всех договоров долевого участия физлиц зарегистрированы на Алтае.
Депутаты обсуждают возможность не согласовывать эту сумму и вернуть ее назад.
Глава Иркутской области рассказал, почему важно не допустить к участию в аукционах по лесным участкам фирмы-однодневки.

Суд по делу о мошенничестве на миллиард начался над кандидатом ЕР в горсовет Новосибирска

Суд по делу о мошенничестве на миллиард начался над кандидатом ЕР в горсовет Новосибирска

(14.08.2015 09:34)

Новосибирск, 14 августа – Сибинфо. Процесс, обвиняемым на котором проходит кандидат от "Единой России" в горсовет Новосибирска Юрий Глазычев, стартовал в суде – бизнесмену и политику инкриминируют мошенничество с кредитом банка "Уралсиб" почти на миллиард рублей, сообщает в пятницу "Коммерсант" со ссылкой на помощника прокурора Заельцовского района Светлану Левшакову.

Следует отметить, что 62-летний Глазычев в одах был руководителем политсовета новосибирского реготделения правящей партии. Сейчас же на предстоящих 13 сентября выборах в горсовет Новосибирска ЕР выдвинула его кандидатом в одной из территориальных групп.

Что касается уголовного дела Юрия Глазычева, то в основу обвинения легли события восьмилетней давности. Уголовное делопроизводство было начато следственным управлением ГУ МВД по Новосибирской области по факту продажи 100% акций ГУМа "Россия", приобретенного на торгах за 1,2 миллиарда рублей компанией "Силуэт-Н".

Даная фирма, как следует из материалов дела, была подконтрольна предпринимателям Юрию Глазычеву и Владимиру Ефименко. Кредитная линия с лимитом 977,5 миллиона рублей для "Силуэт-Н" была открыта банком "Уралсиб". Гарантией возврата стало имущество компании "Сиинт", которой принадлежит новосибирский ЦУМ), аффилированной с упомянутыми Глазычевым и Ефименко.

Согласно обвинительному заключению, в "Уралсиб" был представлен пакет документов с заведомо ложными сведениями, в частности о залоге.

По данным следствия, от банка скрыли тот факт, что собственником имущества, которое должно было обеспечить возврат займа, компания "Сиинто" стала в нарушении федерального закона "Об акционерных обществах".

Как указывается в деле, в 1998-1999 годах президент ОАО ЦУМ Юрий Глазычев и председатель совета директоров торгового предприятия Владимир Ефименко вывели в "Сиинто" основные фонды ЦУМа, а это в итоге нарушило права миноритарных акционеров.

Токже, по мнению правоохранительных органов, стало невозможным вернуть кредит банку "Уралсиб" и за счет реализации акций купленного ОАО ГУМ. Ущерб банку "Уралсиб" оценен в размере почти 950 миллионов рублей.

Юрию Глазычеву предъявлено обвинение в особо крупном мошенничестве. Сам фигурант сейчас находится под подпиской о невыезде. Что касается участия Владимира Ефименко в этом деле, то в отношении него расследование было прекращено в связи со смертью.

Свою вину Глазычев не признает. Выступить со своей версией в суде он намерен после допроса свидетелей и исследования всех доказательств.
 


фото: news.ngs.ru


Теги: новосибирск выборы суд мошенничество

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: