Новости политики/экономики
Сенатор от Республики Алтай в составе делегации Совета Федерации встретился с Председателем КНР Си Цзиньпинем.
Коммунисты уверены, что черный пиар сыграет против самой "Единой России".
Средняя заработная плата "холопов" в Бурятии составляет 28 136 рублей.
Таким образом, регион может рассчитывать на получение поддержки из федерального бюджета
Выборы еще только через две недели.
В 2016 в СФО 9,75 процента всех договоров долевого участия физлиц зарегистрированы на Алтае.
Депутаты обсуждают возможность не согласовывать эту сумму и вернуть ее назад.
Глава Иркутской области рассказал, почему важно не допустить к участию в аукционах по лесным участкам фирмы-однодневки.

Дело Владимира Кехмана о мошенничестве всплыло в лондонском суде

Дело Владимира Кехмана о мошенничестве всплыло в лондонском суде

(30.10.2015 09:55)

Новосибирск, 30 октября – Сибинфо. Суд в Лондоне дал ход иску о мошенничестве, который предъявляет бывшему гендиректору группы компаний JFC, а ныне руководителю Михайловского театра в Санкт-Петербурге и Новосибирского театра оперы и балета Владимиру Кехману Банк Москвы, сообщает в пятницу "Коммерсант".

Как отмечает издание, свои претензии к Кехману в Высокий суд Лондона Банк Москвы обозначил в апреле прошлого года, после того как тот же суд признал его банкротом. Тогда требовал взыскать с ответчика 150 миллионов долларов. В настоящее время эта сумма возросла до 200 миллионов.

Накануне суд исследовал дополнительные доказательства по делу и в итоге отклонил заявление адвоката Владимира Кехмана Майкла Свейнстона о якобы отсутствии у иска достаточной доказательственной базы.

Кроме того, суд пришел к мнению, что господин Кехман был "не до конца честен перед судом" в части его утверждений о неучастии в управлении JFC после назначения на пост директора Михайловского театра.

Читайте также: Арбитраж принял в производство дело о банкротстве главы новосибирской оперы Кехмана

Также суд в Лондоне счел, что у банка имеются достаточные основания для удовлетворения финансовых требований особенно в контексте представленных подтверждений о том, что офшорные компании (Cetus, Prometey, Chartelink и Tradement), на которые были выведены активы группы JFC, находились под контролем господина Кехмана.

Сам Владимир Кехман, кооментируя тяжбы, заявил: "Суд, уголовное преследование, банкротство - не что иное, как личная месть, которая к возвращению денег не имеет никакого отношения".

Напомним, на прошлой неделе также стало известно о том, что Арбитражный суд Санкт-Петербурга принял к производству заявление Сбербанка, требующего признать Владимира Кехмана банкротом. В данном случае речь идет о миллиардных долгах.

Отметим и то, что ранее Кехман стоял во главе ЗАО "JFC", являвшемся одним из крупнейших в России импортеров фруктов. По имеющимся оценкам, общая сумма задолженности группы JFC превышает 18 миллиардов рублей.
 


фото: polit.ru


Теги: новосибирск суд мошенничество

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: