Первый кандидат заявился на пост мэра города – спутника Новосибирска

Первый кандидат заявился на пост мэра города – спутника Новосибирска

(24.11.2014 12:43)

Новосибирск, 24 ноября – Сибинфо. Документы на регистрацию кандидатом на должность главы города Обь, расположенного под Новосибирском, подал первый претендент на вакантный пост.

Согласно материалам регионального избиркома, свою заявку на должность градоначальника подал 48-летний Вячеслав Лепихин, который в свое время был депутатом местного горсовета и помощником новосибирских госдумцев от ЛДПР.

Примечательно, что в 2011 году господин Лепихин уже заявлял свои амбиции на пост мэра Оби. Впрочем, успеха в той кампании он не имел.

В настоящее время Вячеслав Лепихин является президентом Благотворительного некоммерческого фонда "Подари ребенку сердце". На выборы главы города он идет в качестве самовыдвиженца.

Как неоднократно сообщал портал "Сибинфо", пост мэра Оби стал вакантен после того как в апреле этого года местные депутаты отправили в отставку теперь уже экс-градоначальника Андрея Нешина.

Относительно персоны последнего следует напомнить, что в отношении Нешина было возбуждено два уголовных дела о халатности, связанных с проблемой переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. По первому делу Нешин попал под амнистию благодаря тому, что являлся участником боевых действий в Афганистане.

Досрочные выборы мэра Оби состоятся 8 февраля следующего года.
 


фото: vk.com


Теги: новосибирская область выборы

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: