Спикер Госдумы Сергей Нарышкин приедет в Новосибирскую область 17 февраля

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин приедет в Новосибирскую область 17 февраля

(13.02.2015 13:21)

Новосибирск, 13 февраля – Сибинфо. Спикер Государственной думы РФ Сергей Нарышкин прибудет в ближайший вторник, 17 февраля, в Новосибирск, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В анонсе поездки господина Нарышкина отмечается: "Состоится рабочая поездка Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергея Нарышкина в Новосибирскую область. О программе поездки будет объявлено дополнительно".

Отметим, что визит главного законодателя страны в НСО пройдет в контексте того, что сибирский регион в последние месяцы постоянно фигурирует в общефедеральной повестке, причем не с самой лицеприятной стороны.

Так, в ноябре прошлого года разгорелся широко известный скандал, связанный с антикоррупционными выступлениями журналиста Владимира Соловьева, который неоднократно весьма в негативном ключе отзывался о губернаторе Владимире Городецком.

Уже в начале года текущего в публичное поле вылилась криминальная история о том, что в Новосибирске долгое время действовала преступная схема, посредством которой было реализовано полторы тысячи муниципальных квартир. Причем работал сей механизм, как указывали в МВД, с того периода, когда городом руководил все тот же Городецкий.

На этом фоне наблюдатели заговорили о том, что в отношении региональных властей проводится массированная информационная атака.

Буквально накануне с требованием отправить в отставку губернатора НСО выступил лидер ЛДПР Владимир Жириновский, не признавший поражения своего однопартийца Александра Петрова на выборах мэра города-спутника Новосибирска – Оби.

Интриги в эти расклады добавляет тот факт, что осенью текущего года в Новосибирской области пройдет сразу две масштабные выборные кампании, связанные с формированием новых созывов горсовета региональной столицы и законодательного собрания.
 


фото: skandaly.ru


Теги: новосибирск госдума владимир городецкий

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: