Новости политики/экономики
Андрей Травников не стеснялся в выражениях.
Новости банка ВТБ.
Акция в поддержку оппозиционера пройдет в субботу, 23 января.
Банк занимает около четверти на рынке жилищных кредитов в России.
Обновлённый рейтинг "Медиалогии".
Статистика на sibinfo.su.
Казахстанская компания Battery Metals Technologies Ltd., занимающаяся добычей никеля и кобальта, запланировала листинг в Гонконге (Китай) и Астане (Казахстан) на бирже Astana International Exchange (AIX). Контрольный пакет акций этой компании находится у бизнесмена Кенеса Ракишева.

Новосибирск может остаться без СИЗО и колоний

Новосибирск может остаться без СИЗО и колоний

(04.12.2020 10:47) Такую идею предложил министр юстиции РФ Константин Чуйченко.

Новосибирск, 4 декабря - Сибинфо. В эфире канала "Россия 24" министр юстиции РФ Константин Чуйченко рассказал, что ведомство хочет изменить формат работы и "преобразить" учреждения Федеральной службы исполнения наказаний.
 
К примеру, минюст разрабатывает пилотный проект по переносу колоний и следственных изоляторов за пределы городов. Это делается, чтобы убрать действительность, связанную с лишением свободы, подальше от обычных законопослушных горожан.
 
В то же время для содержания подследственных и заключенных будут выделены отдельные площадки, на которых построят новые здания "с актуальными архитектурными нормами" и с учетом климатических условий регионов.
 
"Нужно делать здания учреждений системы менее брутальными. – отметил Константин Чуйченко. - Мы не должны видеть колючую проволоку. Тем более что во многих регионах изоляторы располагаются в центре города. И здесь я бы поддержал идею о переносе СИЗО за пределы городов".
 
Министр подчеркнул, что задача службы исполнения наказаний - вернуть оступившихся граждан к нормальной жизни.
 

Теги: уфсин рф новосибирск

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: