Новости общества
В школах Калининского района Новосибирска прошли прокурорские проверки. В восьми учебных заведениях были найдены серьезные нарушения.
Российские метеорологи проанализировали данные о температурном режиме на грядущий зимний сезон.
Воспользуйтесь актуальными промокодами Вулкан Гранд Гранд и получите до 5000 рублей на первый депозит, гарантированный приз в Колесе Фортуны или удвоение баллов лояльности, которые можно обменять на деньги.
Депутат государственной думы Андрей Луговой направил запрос начальнику ГУ МВД РФ по Алтайскому краю генерал-майору Андрею Подоляну и прокурору Алтайского края Александру Рудневу. По мнению Лугового полицейские заволокичивают расследование в отношении бенефициаров торговых сетей «М2» Бориса и Алексея Заякиных. Заявление подал Павел Каманцев, представитель ООО «СБК Стекло» - «дочки» ПАО «Сбербанк».
Онлайн-казино Максбет привлекает как любителей экзотики, так и поклонников классического гэмблинга. Оно отличается оригинальным дизайном, красивой графикой, обладает удобным интерфейсом.
Столица Сибири - принимай поздравления!
Попытка Янчукова поглотить итакинское золото провалилась
Есть мнение
Большунов Владимир, следователь по особо важным делам следственного отдела СК РФ по СФО
В отношении вице-мэра возбуждено дело по части 4 статьи 290 (получение взятки), санкция которой предусматривает до 12 лет лишения свободы. Дело было возбуждено еще в конце 2010 года, однако об этом стало известно только сейчас в связи с тем, что данные о возбуждении дела были представлены в Новосибирский областной суд, который в понедельник начал рассмотрение ходатайства следствия о продлении срока ареста (вице-мэру).

Читать всё

Вице-мэр Новосибирска будет проходить по делу о взятке

Вице-мэр Новосибирска будет проходить по делу о взятке

(15.02.2011 12:54)

Уголовное дело о даче взятки возбудило следствие в отношении вице-мэра Новосибирска Александра Солодкина, который уже почти полгода находится под стражей. Об этом сообщил журналистам во вторник следователь по особо важным делам следственного отдела Следственного комитета РФ по Сибирскому федеральному округу Владимир Большунов, передает РИА Новости.

Г-н Солодкин проходит по делу об организации и участии в деятельности преступного сообщества. Он был арестован в феврале прошлого года. После чего срок ареста продлялся в его отношении до октября 2010-го, а затем до 16 февраля 2011 года. Вместе с вице-мэром по делу проходит его отец - экс-советник губернатора области по спорту Александр Солодкин-старший, который также был задержан и арестован год назад. Во вторник его арест был продлен на 2,5 месяца.
 
Следователь уточнил, что новое дело было возбуждено еще в конце прошлого года, однако известно об этом стало только сейчас, поскольку данные о возбуждении дела были переданы в Новосибирский областной суд, который в понедельник начал рассмотрение ходатайства следствия о продлении срока ареста вице-мэру.
 
Вместе с тем следователь не уточнил, предъявлено ли уже обвинение вице-мэру по новому уголовному делу.
 
Сами Солодкины свою вину отрицают. Вице-мэр при этом формально остается в должности. Глава области Василий Юрченко в ноябре прошлого года уволил Солодкина-старшего с должности советника губернатора по спорту в связи с истечением срока трудового договора.

 


 

 


Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: