Новости общества
Межличностные отношения – это способ знакомства, выражения чувств и общения с другими людьми. Это касается более близких семейных, партнерских и дружеских и профессиональных отношений.
На реализацию социально значимых выплат заводчанам предприятие направило более 63 млн рублей.
Основатель "Мангазея Майнинг" Сергей Янчуков о новых технологиях в добыче золота.
Из-за увеличения числа инфицированныхшколы и детские сады начали массово уходить на карантин.
В домах двухкомнатные и трехкомнатные квартиры.
Страшный пожар в Томской области.
Справедливость восторжествовала.

В Новосибирске прокуратура выявила нарушения при организации питания школьников и детсадовцев

В Новосибирске прокуратура выявила нарушения при организации питания школьников и детсадовцев

(23.09.2019 19:43) В школах Калининского района Новосибирска прошли прокурорские проверки. В восьми учебных заведениях были найдены серьезные нарушения.

Инспекция посетила девять образовательных учреждений. В деятельности восьми школьных и дошкольных пищеблоков выявлены нарушения. Оказалось, что поставщики привозили детям колбасу, сыр и творог, которые не соответствовали ГОСТу. За такую безответственность оштрафовали оператора ООО ТД «Милкград» и производителей ООО НВП «Сибагропереработка» и ООО «Молочный комбинат «Вита». Кроме того, в столовых детсадов и школ нарушались условия хранения круп.

«В ходе мероприятий были проверены все продукты, для лабораторных исследований были взяты крупы и продукты животного происхождения», – сообщила старший помощник прокурора Калининского района Вероника Аникина.
По факту проверки директора трёх школ и заведующие пяти детсадов получили штрафы. Всего возбуждено 13 административных дел и наложены денежные взыскания с 11 сотрудников и юридических лиц. 
 
В связи с увеличением количества нарушений возникает необходимость переоборудования школьных пищеблоков и усовершенствования процесса организации питания. Последствием некачественной еды являются регулярные отравления детей в учебных заведениях. Подобные проблемы возникают по всей стране, поэтому важно как можно быстрее найти решение.

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: