Новости общества
Трагедия произошла в Ленинск-Кузнецком.
Наибольшая доля продаж в рамках льготной ипотеки формируется в Новосибирской области.
Новости банка ВТБ.
Статистика на ИПП "Сибинфо".
Новости банка ВТБ.
Но перед низкими температурами ожидаются сильные метели.
Новости банка ВТБ.
Мороз Воевода с дозором обходит владенья свои.
Есть мнение
Хабаров Валерий , декан факультета бизнес-информатики СГУПС
Эта модель отражает все стороны транспортной ситуации. Начиная от мелких тактических вопросов, например, работы коммунальных служб, и заканчивая стратегическими вопросами генплана города.

Читать всё

Систему управления транспортными потоками создают в Новосибирске для избавления от пробок

Систему управления транспортными потоками создают в Новосибирске для избавления от пробок

(20.03.2013 13:23)

Власти Новосибирска намерены вместе с учеными разработать так называемую интеллектуальную систему управления транспортными потоками и их прогнозирования.

Данная модель будет создана с привлечением специалистов Сибирского университета путей сообщения. Сотрудники вуза отмечают, что с разработкой такой системы можно будет учитывать влияние на транспортные потоки города таких факторов, как открытие новых мостов, сужение магистралей из-за снега и так далее.

В настоящее время между СГУПСом и мэрией Новосибирска подписано соглашение о создании указанной модели.

Комментируя сей факт, глава города Владимир Городецкий заметил: "Моделирование пассажиропотоков, создание интеллектуальной транспортной системы города – это, конечно, научный подход, который предлагают нам специалисты СГУПСа".

Представитель университета, декан факультета бизнес-информатики Валерий Хабаров, высказываясь о будущей разработке, подчеркнул, что модель сможет отражать "все стороны транспортной ситуации".

Ожидается, что транспортная модель города станет своеобразным фильтром в вопросе создания в городе новых инфраструктурных объектов.

В мэрии добавляют, что к разработке интеллектуальной системы оптимизации автотрафика подключатся и специалисты ГИБДД. Ссылаясь на мировой опыт, городские власти надеются, что использование новой программы позволит увеличить пропускную способность в столице Сибири на треть.
 


фото: facefun.ru


Теги: новосибирская область общественный транспорт автомобили ученые

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: