Новости общества
Статистика на sibinfo.su.
В этом году конкурс привлек рекордное число участников – 21355 человек!
Количество более 4000 доз.
Важный и своевременный этап в развитии цифрового пространства России.
Фиксируются практически максимальные значения.
Малый бизнес дал оценку онлайн-взаимодействию с госорганами.
Итоги научно-организационной деятельности Сибирского отделения РАН в 2020 году.
Все работы хороши!

Концерт Marilyn Manson потребуют отменить на митинге в центре Новосибирска

Концерт Marilyn Manson потребуют отменить на митинге в центре Новосибирска

(09.06.2014 10:50)

Новосибирск, 9 июня – Сибинфо. Александр Шелягин. Выступление группы Marilyn Manson в Новосибирске, запланированное на 29 июня, вызывает противодействие в рядах сторонников традиционных ценностей – в ближайшую среду в самом центре города состоится митинг "Скажи "НЕТ!" Менсону".

Информация об акции протеста уже вовсю получила ход в социальных сетях. Сам митинг назначен на 12:00 11 июня. Место проведения мероприятия – площадь Ленина.

В анонсе акции говорится: "Митинг в защиту общественной нравственности и традиционных семейных ценностей. Против западной антикультуры и выступления Мэрлина Мэнсона".

Помимо ряда заявлений, связанных с необходимостью регулирования информационной среды, противники американской группы прямо обращаются к мэрии и региональным властям с требованием "о запрете проведения публичного выступления Мэрлина Мэнсона и недопущении впредь любых провокационных мероприятий, оскорбляющих традиционные ценности и моральные нормы, под эгидой культуры".

Отметим, что в последнее время Новосибирск становится городом, где выступления разных музыкальных коллективов наталкивается на противодействие различных общественных сил.

В частности, не так давно в столице Сибири было сорвано выступление польской металл-группы Behemoth. А перед выступлением 1 июня в Новосибирске белорусской команды "Ляпис Трубецкой" представители "Молодой Гвардии Единой России" устроили кампанию с целью недопущения концерта музыкантов, поскольку, по мнению МГЕР, лидер группы Сергей Михалок призывает к хаосу и выступает с антироссийскими лозунгами.
 


фото: vk.com


Теги: новосибирск культура акция протеста

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: