Новости общества
На священной горе Кисилях и в сердцах молодых спортсменов зажёгся огонь.
Сегодня же рассмотрят жалобу его супруги на решение о ее заключении под стражу.
По прогнозам синоптиков, ледоход может начаться в середине апреля.
Признаны аварийными и подлежащими сносу 57 многоквартирных домов.
Сборная Индонезии собирается отправить в Якутск 234 спортсмена.
В 2015 году в Алтайском крае побывало около 2 млн туристов.
Если следователи не предъявят им обвинение.

Новосибирский думец Деньгин хочет ограничить цену за просмотр фильмов онлайн 100 рублями

Новосибирский думец Деньгин хочет ограничить цену за просмотр фильмов онлайн 100 рублями

(23.07.2014 11:25)

Новосибирск, 23 июля – Сибинфо. Депутат Госдумы от Новосибирской области Вадим Деньгин, представляющий фракцию ЛДПР, заявил о необходимости установления для россиян максимальной платы за просмотр фильма на легальных сайтах на уровне не более 100 рублей, сообщают в среду "Известия".

Подобным ограничением, по его словам, следует сопроводить принятие новых антипиратских поправок в законодательство, которые в Госдуме перенесли на ближайшую осень.

Новосибирский думец отмечает, что он намерен обсудить свое предложение о "потолке цен" на онлайн-просмотры фильмов с правообладателями.

Высказываясь о проблеме, господин Деньгин указывает: "Так сложилось, что мы скачиваем фильмы бесплатно. Резко изменить ситуацию и приучить пользователей к высоким ценам не выйдет. Принимая антипиратский закон, государство должно исходить из интересов не правообладателей, а граждан. Стоимость фильмов должна быть невысокой. Наши граждане готовы платить деньги, но разумные, чтобы это не било по кошельку".

В данный момент, например, стоимость легального просмотра одного фильма в рунете может достигать 299 рублей.

Представитель ЛДПР говорит о том, что максимальная цена за просмотр в зависимости от конкретного региона должна составлять от 10 до 100 рублей, поясняя: "Есть регионы с невысоким уровнем зарплат. Нужно отдельно рассматривать каждый субъект Федерации. Вспомним, как в СССР существовал первый пояс, второй и третий, с разным уровнем цен".

Депутат полагает, что если цены на легальные просмотры фильмов будут небольшими, то граждане скорее предпочтут заплатить за кино в хорошем качестве, чем нарушать закон и смотреть пиратскую версию.
 


фото: ffdd.ru


Теги: новосибирская область госдума культура лдпр

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: