Эксперты обсудили вопросы сотрудничества России и Казахстана в САУМК

Эксперты обсудили вопросы сотрудничества России и Казахстана в САУМК

(16.03.2015 14:03)

Новосибирск, 16 марта – Сибинфо. Круглый стол "Россия и Казахстан: новый этап стратегического сотрудничества", в котором приняли участие эксперты из Новосибирской области и Алтайского края, представлявшие, как крупнейшие вузы, так и научно-исследовательские центры, прошел на днях "Сибирской Академии управления и массовых коммуникаций".

В последние месяцы в Новосибирске прошло уже несколько подобных форумов, на которых эксперты обсуждали вопросы стратегического сотрудничества между Россией и Казахстаном.

На круглом столе в САУМК от Казахстана выступил с сообщением член-корреспондент Международной Экономической Академии Евразии Павел Тетерин (Усть-Каменогорск).

Участники круглого стола обсудили конкретные направления сотрудничества двух стран, активно продвигающихся по пути интеграции. Современная международная ситуация не могла не побудить обсудить ряд тем, связанных с экспортом "цветных революций" в Центральную Азию и даже Россию. Вывод экспертов был таким: подобные попытки в наших странах обречены на провал, но это не значит, что структуры власти и экспертное сообщество должны оставаться просто наблюдателями за происходящим. Лучшим ответом, как заявили участник круглого стола, будет всестороннее развитие отношений между Россией и Казахстаном, равно как и сопредельных регионов двух стран.

* Информационный материал


Теги: международные отношения новосибирская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: