Новости общества
Первый такой чемпионат состоялся в Томске 8 июня.
Спасатели советуют туристам ответственно подходить к формированию группы.
Преподаватели наукограда Бийска получают меньше барнаульских коллег.
Теперь парнокопытное проживает в другом фермерском хозяйстве.
В графе "состояние" указано 160 млн долларов.
Президент проведет в Белокурихе заседание президиума Госсовета.
Ведется дотушивание очагов возгорания.

"Тангейзера" в оригинале в новосибирской опере по иску Инессы Рябининой показывать не будут

(24.07.2015 15:13)

Новосибирск, 24 июля – Сибинфо. Решение об отказе в удовлетворении иска адвоката Инессы Рябининой, требовавшей устроить показ в новосибирском оперном театре постановки "Тангейзер" в оригинале, принял в пятницу Центральный районный суд, сообщили порталу "Сибинфо" в суде.

Напомним, госпожа Рябинина ранее заявляла о нарушении прав потребителя в контексте того, что скандальный спектакль "Тангейзер" по опере Вагнера, показанный в новосибирском театре оперы и балета, не совпадает с классическим прочтением.

В этой связи юрист требовала обязать театр показать оперу в оригинале. Тем не менее суд не согласился с доводами Рябининой и не удовлетворил ее иск.

Портал "Сибинфо" неоднократно сообщал, что постановка оперы Рихарда Вагнера "Тангейзер" в Новосибирске вызвала очень широкий резонанс. Режиссера спектакля Тимофея Кулябина и бывшего директора новосибирской оперы Бориса Мездрича пытались привлечь по делу об осквернении религиозных символов. Однако суд оправдал обоих.

Позже решением Минкульта Борис Мездрич был уволен с поста главы театра и на его место был поставлен Владимир Кехман, снявший спектакль с репертуара.
 


фото: freshnovosti.com


Теги: новосибирск культура суд

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: