Новости общества
Первый такой чемпионат состоялся в Томске 8 июня.
Спасатели советуют туристам ответственно подходить к формированию группы.
Преподаватели наукограда Бийска получают меньше барнаульских коллег.
Теперь парнокопытное проживает в другом фермерском хозяйстве.
В графе "состояние" указано 160 млн долларов.
Президент проведет в Белокурихе заседание президиума Госсовета.
Ведется дотушивание очагов возгорания.

Прокуратура в Новосибирске отозвала свои протесты на решение суда по делу "Тангейзера"

Прокуратура в Новосибирске отозвала свои протесты на решение суда по делу

(02.04.2015 16:17) Мотивы данного шага в надзорном ведомстве не комментируют

Новосибирск, 2 апреля – Сибинфо. Александр Шелягин. Заместитель прокурора Новосибирска Игорь Стасюлис отозвал поданные им протесты на решения мирового суда Центрального района по делу "Тангейзера".

Об этом стало известно в четверг. Как неоднократно сообщал портал "Сибинфо", 10 марта мировой суд Центрального района Новосибирска, разбиравшийся в громком деле "Тангейзера", вынес решение, согласно которому в действиях режиссера постановки Тимофея Кулябина и теперь уже бывшего директора театра оперы и балета Бориса Мездрича не найдено состава правонарушений.

Ранее претензии к режиссеру и директору новосибирского оперного театра у прокуратуры возникли после проведения проверки на основании заявления митрополита Новосибирского и Бердского Тихона. В отношении Мездрича и Кулябина было открыто административное делопроизводство об умышленном публичном осквернении религиозной или богослужебной литературы и предметов религиозного почитания. После того как суд вынес решение, фактически оправдавшее Кулябина и Мездрича, зампрокурора Новосибирска Игорь Стасюлис направил в суд протесты.

Однако сегодня стало известно, что они были отозваны. "Мы признаем этот факт. В суде действительно находятся на рассмотрении принесенные заместителем прокурора Новосибирска Игорем Стасюлисом протесты на постановление мирового судьи по делу Кулябина и Мездрича. Но вместе с тем в соответствии с нормами закона у прокурора имеется право отозвать протесты до начала рассмотрения их судом. Заместитель прокурора города этим правом воспользовался. В рамках мотивов и доводов этого решения мы не комментируем", - сказал в беседе с нашим порталом старший помощник прокурора Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Дмитрий Лямкин.

Между тем напомним, что Борис Мездрич уже не является директором новосибирской оперы. В этом кресле его сменил глава Михайловского театра Санкт-Петербурга Владимир Кехман. Расколовшая общественность постановка "Тангейзер" решением нового директора театра снята с репертуара.  

 


фото: lenta.ru


Теги: новосибирск культура суд

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: