Новости общества
Лидирует в рейтинге Тамбовская область.
По данным МВД, задержанный помог вывести в нелегальный оборот 5 млрд рублей.
Создана комиссия, сейчас проходит расследование.
Должность стала вакантной в связи со скоропостижной кончиной Александра Жаркова.
Первый такой чемпионат состоялся в Томске 8 июня.
Спасатели советуют туристам ответственно подходить к формированию группы.
Преподаватели наукограда Бийска получают меньше барнаульских коллег.

Обвиняемый в убийстве 16-летней девушки подросток в Новосибирске заключен под стражу

Обвиняемый в убийстве 16-летней девушки подросток в Новосибирске заключен под стражу

(09.09.2015 15:53)

Новосибирск, 9 сентября – Сибинфо. Подросток, обвиняемый в убийстве 16-летней девушки в Новосибирске, заключен под стражу - меру пресечения ему в среду изменил своим решение областной суд, передает "Интерфакс".

"Решение о домашнем аресте отменено, обвиняемый взят под стражу в зале суда", - сообщили в суде, указав, что обвиняемый в убийстве будет находится под арестом в течение двух месяцев.
Отметим, что убийство 16-летней школьницы в Новосибирске вызвало большой резонанс. Согласно версии следствия, вечером 28 августа ее тело было найдено в одном из коттеджей Первомайского района с признаками насильственной смерти.

По подозрению в убийстве был задержан ее сверстник, которому было предъявлено обвинение. Несмотря на тяжесть преступления, суд поместил подростка под домашний арест.

Это решение было обжаловано. Также следствие вышло с ходатайством о помещении парня в медицинское учреждение для стационарной комплексной психолого-психиатрической экспертизы.

Согласно информации СМИ, обвиняемый в убийстве подросток является сыном крупного бизнесмена, гендиректора ООО "Техсталь" Игоря Конькова, а также приходится племянником начальнику организации международной экспертизы Аналитического центра при правительстве РФ Александру Конькову.

Совершенное преступление вызвало такое внимание со стороны общественности, что изменения меры пресечения для подростка в интернете была размещена петиция с соответствующим требованием. Под данным обращением подписались около 100 тысяч человек. Кроме того, для привлечения внимания к даному делу некоторые общественники намеревались провести в центра Новосибирска пикет с участием двух тысяч человек.
 


фото: izvestia29.ru


Теги: новосибирск убийство суд

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: