Новости общества
На священной горе Кисилях и в сердцах молодых спортсменов зажёгся огонь.
Сегодня же рассмотрят жалобу его супруги на решение о ее заключении под стражу.
По прогнозам синоптиков, ледоход может начаться в середине апреля.
Признаны аварийными и подлежащими сносу 57 многоквартирных домов.
Сборная Индонезии собирается отправить в Якутск 234 спортсмена.
В 2015 году в Алтайском крае побывало около 2 млн туристов.
Если следователи не предъявят им обвинение.

Дело об угрозе убийством новосибирского судьи дошло до суда

Дело об угрозе убийством новосибирского судьи дошло до суда

(16.02.2016 15:02)

Новосибирск, 16 февраля – Сибинфо. Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об угрозе убийством судьи Железнодорожного районного суда Новосибирска, сообщили во вторник в региональном надзорном органе.

Фигурантами дела проходят Полад Мамедов, Саявуш Азимов и Саят Мамедова, которым инкриминируется в зависимости от роли каждого часть 1 статьи 296, части 1 и 2 статьи 297 УК РФ (угроза убийством судье и причинением вреда здоровью, высказанная во время оглашения приговора, а также в оскорблении судьи и секретаря судебного заседания).

Согласно версии следствия, на рассмотрении у судьи Железнодорожного районного суда находилось уголовное дело по обвинению Азимова и Мамедовой в приготовлении к сбыту наркотиков.

29 октября прошлого года судья приступил к оглашению обвинительного приговора, во время которого в зале судебного заседания также находился брат подсудимой Полад Мамедов.

"При оглашении судьей приговора подсудимые Азимов и Мамедова, а также слушатель Мамедов в связи с недовольством, вызванным тяжестью назначенного наказания, высказали судье угрозы убийством, причинения вреда здоровью, а также оскорбили судью, кроме того, Полад Мамедов оскорбил и секретаря судебного заседания", - указывают в прокуратуре.

Прибывший на оглашение приговора из Казахстана Полад Мамедов после совершенного преступления был задержан и помещен под стражу.

Что касается двух других фигурантов, то сейчас они уже отбывают наказание по приговору о приготовлении к сбыту наркотических средств.
 


фото: tv2.tomsk.ru


Теги: новосибирск суд убийство

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: