Новости общества
В числе вопросов были рассмотрены укрепление единства российской нации, формирование общероссийской гражданской идентичности.
Выставка оказывает большое влияние на процесс развития угольных предприятий не только Кузбасса, но и всей России.
По всей России проходит акция "Свеча памяти".
Корреспонденты ИА "InterRight" провели собственное расследование.

Дело возбудили против воспитателя новосибирского детсада, где дети отравились спайсом

Дело возбудили против воспитателя новосибирского детсада, где дети отравились спайсом

(07.10.2015 17:52)

Новосибирск, 7 октября – Сибинфо. Органы следствия возбудили уголовное дело в отношении воспитателя новосибирского детсада №262, где произошел инцидент, связанный с отравлением троих детей спайсом.

Как сообщили в среду в региональном управлении СКР, дело было возбуждено после проведенной проверки – воспитатель подозревается в халатности.

"По данным следствия, днем 2 октября 2015 года, находясь на прогулке, на территории детского учреждения три малолетние девочки употребили наркотическое средство. В результате ненадлежащего исполнения воспитателем своих обязанностей здоровью детей был причинен существенный вред", - указывают в силовом ведомстве.

Читайте также: Спайс стал причиной отравления детей в новосибирском детсаду

Также в Следственном комитете напоминают, что в данное время продолжается расследование дела о незаконном сбыте наркотических средств, возбужденного после инцидента.

Как сообщал портал "Сибинфо", ЧП в детском саду Новосибирска №262 произошло на минувшей неделе, 2 октября. Известно, что дети якобы играли в кухню и решили приготовить "суп", а одна из воспитанниц добавила в него пакетик порошка с неизвестным веществом. После этого малышам стало плохо.

Читайте также: Уголовное дело возбуждено после отравления детей спайсом в новосибирском детсаду

Позже выяснилось, что причиной отравления стал спайс группы карбоксамидов. Об этом заявили в федеральном Минздраве. Жизни отравившихся девочек ничего не угрожает.

Читайте также: Павел Астахов предлагает искать наркотики во всех детсадах после ЧП в Новосибирске
 


фото: nsk.sledcom.ru


Теги: новосибирск права ребенка чп наркотики

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: