Новости общества
Строительство перинатального центра в Новосибирской области могут возобновить уже в 2019 году
Двое мужчин погибли на минувших выходных
По предзаказу можно получить уникальный тариф "Первый".
В рамках новой услуги доступны пакеты каналов в высоком качестве с функциями перемотки и паузы.
Покупать товар в интернете - не только удобно, быстро, но и выгодно
Банк намерен составить конкуренцию лидерам рынка.
Рейтинг от "Ассоциации менеджеров" и ИД "КоммерсантЪ".

Адвокат одного из обвиняемых по делу Солодкиных погибла в ДТП

Адвокат одного из обвиняемых по делу Солодкиных погибла в ДТП

(23.12.2015 09:21) Дорожная авария унесла жизнь защитницы Андрея Андреева Татьяны Титовой

Новосибирск, 23 декабря – Сибинфо. Адвокат Татьяна Титова, которая защищала на судебном процессе по громкому делу бывших новосибирских чиновников Солодкиных интересы экс-заместителя главы регионального управления ФСКН Андрея Андреева, погибла накануне в ДТП, передает "Интерфакс".

Как отмечает издание со ссылкой на представителя адвокатского сообщества Новосибирской области, госпожа Титова в момент аварии фактически находилась при исполнении обязанностей. Она ехала с клиентом на следственные действия.

Пресс-служба адвокатской палаты Новосибирской области, в свою очередь, распространила следующее сообщение. "22 декабря в ДТП погибла адвокат Татьяна Титова. Выражаем соболезнования родным и близким. Светлая память...", - отмечают в АП региона.

Сама авария случилась накануне утром. По имеющимся данным, 28-летний житель Доволенского района, управляя автомобилем "Тойота Алион", при выезде на трассу М-51 "Байкал" со стороны станции Дупленская столкнулся с автомобилем "Тойта Креста", за рулем которой находился 21-летний житель города Чулым. В результате ДТП от полученных травм на месте погибли 28-летний водитель "Тойоты Алион" и два его пассажира - женщина и мужчина.

Что касается фигуранта дела Солодкиных Андрея Андреева, чьи интересы представляла Татьяна Титова, то сейчас ему предстоит либо ходатайствовать о назначении другого защитника, либо защитника должно предоставить государство.

Напомним, что 2 ноября фигуранты этого громкого дела, признанные виновными в связях с организованной преступной группировкой Александра Трунова, были приговорены к реальным срокам лишения свободы.

Так, бывший советник губернатора новосибирской области по спорту Александр Солодкин в качестве наказания получил шесть лет лишения свободы в колонии общего режима и штраф в размере 1,2 миллиона рублей.

Его сын, бывший вице-мэр Новосибирска Александр Солодкин-младший приговорен к 8,5 годам колонии общего режима со штрафом в размере полумиллиона рублей.

Третьему фигуранту дела, экс-заместителю начальника регионального управления ФСКН Андрею Андрееву назначено самое суровое наказание в виде 11 лет колонии строгого режима и штрафа в сумме 805 тысяч рублей.

Данный приговор был обжаловано как со стороны гособвинения, так и со стороны адвокатов подсудимых.
 


фото: twitter.com/APNSOPress


Теги: новосибирск дтп суд

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: