Новости общества
В числе вопросов были рассмотрены укрепление единства российской нации, формирование общероссийской гражданской идентичности.
Выставка оказывает большое влияние на процесс развития угольных предприятий не только Кузбасса, но и всей России.
По всей России проходит акция "Свеча памяти".
Корреспонденты ИА "InterRight" провели собственное расследование.

Мэрия Новосибирска продолжила судебную тяжбу с "Макдоналдсом" за землю в левобережье

Мэрия Новосибирска продолжила судебную тяжбу с

(03.08.2016 11:26) Весело и вкусно!

Новосибирск, 3 августа - Сибинфо.  Новосибирский муниципалитет обжаловал решение арбитражного суда о незаконном отказе в разрешении на строительство ресторана быстрого питания "Макдоналдс" в Кировском районе Новосибирска.
 
Мэрия не выдала разрешение на строительство «Макдоналдса» на ул. Петухова, сообщает НДН.info. Тогда российское представительство американской сети быстрого питания потребовало признать решение незаконным. 29 июня суд встал на сторону компании. Но власти города подали апелляцию, сообщается в материалах дела на сайте арбитражного суда.
 
В мэрии считают, что участок на ул. Петухова (размером 0,25 га и по кадастровой стоимости оценивающийся в 16,7 млн рублей) является территорией общественного пользования. На ней нельзя ничего строить, заявили власти.
 
Изначально договор аренды этого участка муниципалитет заключил в июле 2013 г. с ООО "Сиб-фуд", который называли «инвестором строительства первых ресторанов "Макдоналдс" в Новосибирском регионе. Но компания из-за проблем с выделением земли отказалась от проекта. Теперь организация «Сиб-фуд» привлечена в суд как третье лицо.
 
Всего в 2013 г. горадминистрация выдала «Сиб-фуду» разрешение на строительство семи ресторанов. Рестораны сети фастфуда были открыты по линии метрополитена и в крупных торговых центрах. Свои отдельные здания инвестор не возводил. Сейчас сеть «Макдоналдс» в Новосибирске насчитывает семь точек.

Теги: общество новосибирск

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: