Новости общества
По результатам слета будет определено лучшее школьное лесничество Республики.
Интернет, телевидение и мобильная связь за 600 рублей в месяц!
В конце августа уровень безработицы установил исторический минимум в истории России с 1991 г.
В России прошла череда митингов против пенсионной реформы
Неизвестно, останется ли метро и "Омск-Федоровка".
Генерал занимается резьбой по дереву и пишет картины.
Таможенники нашли 10 кг запрещенного продукта.

В регионах протестуют против экономических мер, предпринимаемых Центробанком РФ

В регионах протестуют против экономических мер, предпринимаемых Центробанком РФ

(07.09.2018 07:48) В России прошла череда митингов против пенсионной реформы

Сибирь, 7 сентября - Сибинфо. Накануне выборов 9 сентября в России прошла череда митингов против пенсионной реформы и экономической политики либерального крыла. Протестующие вышли на улицы в Новосибирске, Барнауле, Москве, других городах. В Ангарске митингующие заявили о своих требованиях, несмотря на то, что власти не согласовали мероприятие. Данные соцопросов показывают, что рейтинг доверия к правительственным органам низок, как никогда. Эксперты говорят, что это может сказаться на результатах выборов.   Среди лозунгов митингующих– требование отменить пенсионную реформу и повышение пенсионного возраста, обвинения в адрес руководителей ЦБ и ФНС Эльвиры Набиуллиной и Михаила в Мишустина в неэффективном управлении финансами. На днях «Союз вкладчиков России», объединяющий инвесторов, открыто заявил:

«Союз вкладчиков России поддержит на выборах всех прогрессивных кандидатов, обеспокоенных люмпенизацией «среднего класса» действиями Председателя Банка России (Набиуллина Э.С.), не учитывающей социальные и экономические последствия при принятии решений о банкротствах банков.

Текущая ситуация требует от вновь избранной региональной Власти положить конец разорению «среднего класса» Банком России и выйти с законодательной инициативой о проведении референдума по изменению конституционного статуса регулятора (подчинив его Правительству России)».

Предложение отправить в отставку тех, кого население считает в провале экономической политики России, звучит и в социологических исследованиях. По данным Фонда общественного мнения, у 52% опрошенных действия властей вызывают недовольство. Каждый второй жалуется на тревожное настроение.

Большинство респондентов ожидают еще большего снижения благосостояния в следующем году. Причинами, по мнению экспертов, могут стать повышение НДС до 20%, а также заявления Эльвиры Набиуллиной о росте инфляции в 2019 году. На днях также глава ЦБ заявила о возможном росте ключевой ставки ЦБ уже в сентябре этого года, что скажется на потребителях. Повышение ставки приведет к «удорожанию» кредитов и ипотеки. Независимые социологи отмечают особое недовольство населения работой Центробанка России под руководством Эльвиры Набиуллиной и Федеральной Налоговой службы, которой командует Михаил Мишустин – об этом пишет издание «Регнум». По данным «Регнума», при официальной инфляции в 3% экономисты оценивают реальную в 11%. Результатом этого стало «удушение малого и среднего бизнеса». Между тем, это тот самый пресловутый «средний класс», который составляет опору стабильности любого вменяемого политического режима.   

9 сентября этого года граждане России придут на избирательные участки. Жителям 22 регионов предстоит избрать губернаторов, а в 17 субъектах будут голосовать за местных депутатов. Недовольство россиян непременно отразиться на результатах голосования, отмечают в СМИ.


Теги: протест экономические меры центробанк рф

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: