Новости общества
Анализ технический является одним из главных инструментов на рынке Форекс.
На смену лампам накаливания и люминесцентному освещению пришли светодиодные источники света.
Жители поселка Звездный в Улан-Удэ теряют всякую надежду.
Такое мнение промышленник высказал по итогам первого Всероссийского съезда руководителей угольных компаний.
Это третий фирменный магазин производителя в Новосибирской области
В ночь на вторник 19 марта в Тюмени произошло частичное обрушение жилого дома, принадлежащего Минобороны. По счастливой случайности никто из 28 жителей не пострадал, однако пока людей переселили в более безопасные места.
Свое решение он объяснил окончанием губернаторского срока и переходом на новую работу.
Компания «СБК СТЕКЛО», кредитор барнаульского бизнесмена-банкрота Бориса Заякина, обвиняет его топ-менеджеров в уменьшении конкурсной массы на общую сумму более 44 миллионов рублей, путем выведения арендных платежей на счета другой компании.

В Бурятии пройдет слет школьных лесничеств

В Бурятии пройдет слет школьных лесничеств

(11.09.2018 11:36) По результатам слета будет определено лучшее школьное лесничество Республики.

Улан-Удэ, 11 сентября - Сибинфо. В конце сентября члены школьных лесничеств Республики Бурятия соберутся в Улан-Удэ на Республиканский слет школьных лесничеств для презентаций своих проектов, обмена опытом, общения и поощрения лучших из них. 
 
Планируется, что в рамках слета дети поучаствуют в трех конкурсах – интеллектуальном, спортивном и презентационном. По результатам слета будет определено лучшее школьное лесничество Республики Бурятия. В следующем году победители получат возможность представить Бурятию на Всероссийском слете школьных лесничеств.
 
Сегодня в Бурятии работает 14 школьных лесничеств:
 
• "Лесная сказка" в Прибайкальском районе
 
• "Щит и меч" и "Росток" в Баргузинском районе
 
• "Березка" в Заиграевском районе
 
• "Вереск" и "Росток" в Иволгинском районе
 
• "Сибирский кедр" и "Совенок" в Закаменском районе
 
• "Лесовичок" в Селенгинском районе
 
• "Кедр" и "Росток" в Курумканском районе
 
• Городское школьное лесничество при Городском Дворце Детского (Юношеского) Творчества.
 
Работа в школьном лесничестве интересна, дисциплинирует детей, и прививает ответственное отношение к экологии своей родины. Члены школьных лесничеств работают на лесных питомниках, изучают лес и его особенности с малых лет, становясь впоследствии если не лесниками, то ответственными жителями, которые понимают важность правильного поведения в лесу. Необходимо, чтобы школьное лесничество работало при каждой школе, чтобы дети могли реализовываться, развиваться. 
 
Сегодня назрела явная необходимость развивать школьные лесничества. В ближайшее время мы сможем привлечь ребят в каждом районе и в каждом поселке к такому важному и интересному делу.
 
Справка: Первый Республиканский слет школьных лесничеств прошел ровно 45 лет назад в 1973 году в Баргузине. Второй проходил в Кабанском районе. Затем в Верхних Тальцах, многие годы проводили его на полюбившейся Трифоновой поляне в Иволгинском районе. Последний слет школьных лесничеств проводился в 2012 году. 
 
В этом году исполняется 100 лет юннатскому движению. Одним из направлений этого движения в последующем стали школьные лесничества. В 1966 году школьные лесничества получили официальный статус. Родиной школьных лесничеств - считается Карелия, Брянская область. Но мы их опередили на десяток лет. В 1955 году первое школьное лесничество было организовано в Мухоршибирском лесхозе директором Сметанниковым Александром Павловичем. За школьниками закрепили лесной питомник. С их активным участием посажен парк в центре села Мухоршибирь. Людей приучали быть хозяевами леса, а хозяин всегда бережет свое добро.

Теги: республика бурятия лесное хозяйство

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: