Новости общества
Система заработает с 1 января.
Основной причиной проблем стал резкий непрогнозируемый рост стоимости энергоресурсов в 2021 году.
Полпред ознакомился с перспективными планами развития Всесезонного курорта "Манжерок".
Призовой фонд мероприятия составил 80 тысяч рублей.
Меры поддержки коснутся 1400 организаций.
Финансирование программы будет осуществляться из средств областного и федерального бюджетов.
Как ожидают в компаниях, в ближайший год им воспользуются до 4 млн человек.
Были рассмотрены планы на 2022-24 гг.

Накануне начала учебного года организации бесплатного горячего питания школьников в регионах Сибири уделяется дополнительное внимание

Накануне начала учебного года организации бесплатного горячего питания школьников в регионах Сибири уделяется дополнительное внимание

(03.08.2021 09:02) Переход коснётся почти 1 миллиона учеников 1-4 классов.

Новосибирск, 3 августа - Сибинфо. В соответствии с поручением Президента Российской Федерации во всех регионах Сибирского федерального округа обеспечен переход на организацию бесплатного здорового горячего питания почти 1 миллиона учеников 1-4 классов. Более 6 тысяч школ округа получили на эти цели средства из федерального бюджета.
 
Совместная работа специалистов аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе, представителей федеральных и региональных органов власти позволила устранить многие замечания, выявленные по обращениям родителей школьников. В то же время ряд сложностей в организации системы школьного питания сохраняются.
 
Управлениями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека проведены проверки в сфере организации школьного питания в регионах округа, по их результатам выявлено более 1,6 тысячи нарушений. Основные замечания связаны с работой школьных столовых и пищеблоков. Эти вопросы наиболее остро стоят в Алтайском, Красноярском краях, Иркутской и Томской областях.
 
Кроме того, в прошедшем учебном году факты массового пищевого отравления школьников фиксировались в Красноярском крае, Иркутской и Томской областях.
 
Общая задача органов власти, чтобы не допустить повторения подобных случаев, – усилить контроль на всех уровнях организации питания детей, и в частности, за обеспечением высокого качества поставляемой продукции.

Теги: школьное питание сфо

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: