Новости общества
В числе вопросов были рассмотрены укрепление единства российской нации, формирование общероссийской гражданской идентичности.
Выставка оказывает большое влияние на процесс развития угольных предприятий не только Кузбасса, но и всей России.
По всей России проходит акция "Свеча памяти".
Корреспонденты ИА "InterRight" провели собственное расследование.

В Новосибирске прошла стратегическая сессия СГУПС и ЗСЖД

В Новосибирске прошла стратегическая сессия СГУПС и ЗСЖД

(09.02.2022 15:01) Мероприятие прошло в дистанционном формате.

Новосибирск, 9 февраля - Сибинфо. Западно-Сибирская железная дорога и Сибирский государственный университет путей сообщения обсудили совместную деятельность в рамках стратегической сессии "Перспективы сотрудничества железной дороги с университетскими комплексами в 2022 году" в дистанционном формате с элементами геймификации.

В работе секций сессии приняли участие начальники служб, центров, дирекций ЗСЖД. представители профильных структур университета. Обсуждались вопросы совершенствования технологии подготовки студентов-целевиков, получения рабочей профессии в соответствии с профстандартами, предоставления рабочего места в период производственной практики, мероприятия, способствующие повышению качества профориентационной работы среди молодежи и др.

"Участники дискуссии высказали предложение привлекать больше экспертов из числа производственников и преподавателей ВУЗов, учителей школ для проведения профориентационной работы в муниципальных, в т.ч. опорных школах ЗСЖД, - прокомментировала начальник Центра по связям с общественностью СГУПСа Светлана Павлова. - Проекты: "Моя будущая профессия" собрали в 2021 году в очном формате – более 470 учащихся школ, в дистанционном формате – более 40 тысяч слушателей, проведение международной отраслевой олимпиады "Паруса надежды" только в 2020/2021 году позволило охватить сотни учащихся школ. В Центре довузовского образования СГУПСа к олимпиаде привлечено было более 100 школьников муниципальных школ".

По словам директора Центра дополнительного образования СГУПС Юлии Ануфриевой, профильный форум "Перспектива 2.0" на базе университета с привлечением выпускников центра, а также участников студенческой профсоюзной организации, позволили охватить десятки тысяч абитуриентов нашего региона и стран зарубежья.

NB! В феврале 2021 года СГУПС подписал дополнительное соглашение о взаимодействии и сотрудничестве с ЗСЖД. Среди основных направлений совместной деятельности — развитие системы гарантированного обеспечения специалистами среднего профессионального и высшего образования, повышение качества отраслевого образования, профессиональная ориентация, подготовка, обучение и развитие персонала, развитие научно-технической деятельности и материально-технической базы высших учебных заведений.


Теги: сгупс новосибирск зсжд

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: