Новости общества
В числе вопросов были рассмотрены укрепление единства российской нации, формирование общероссийской гражданской идентичности.
Выставка оказывает большое влияние на процесс развития угольных предприятий не только Кузбасса, но и всей России.
По всей России проходит акция "Свеча памяти".
Корреспонденты ИА "InterRight" провели собственное расследование.

СГУПС продолжил работать в направлении научного и кадрового обеспечения транспортного обслуживания экономики Новосибирской области

СГУПС продолжил работать в направлении научного и кадрового обеспечения транспортного обслуживания экономики Новосибирской области

(28.03.2022 11:01) Подведение итогов XXII конкурса студенческих грантов.

Новосибирск, 28 марта - Сибинфо. В Сибирском государственном университете путей сообщения подвели итоги 22 конкурса студенческих грантов. В этом году темами работ в том числе стали логистические аспекты поставки товаров из Китая в Российскую Федерацию в условиях мирового кризиса, финансовый механизм реализации инфраструктурных проектов с государственным участием, цифровая трансформация систем управления на основе роботизации бизнес-процессов.

Основной целью выделения студенческих грантов СГУПС является создание условий для реализации оригинальных научных идей, поддержка студентов, осуществляющих разработку инновационных проектов, способствующих эффективному развитию и повышению социального статуса университета.

"Конкурс студенческих грантов, ориентированный на магистрантов, специалистов и бакалавров, с целью повышения качества их подготовки и привлечения к научным исследованиям, проводится на базе университета с 2000 года, - прокомментировала заведующий сектором НИРС СГУПС Грохотова Екатерина - Ежегодно вуз финансирует 20 лучших проектов. Преимущественно в конкурсе на грант участвуют старшекурсники и магистранты, в этом году был явный рост заявочных материалов от студентов младших курсов. СГУПС активно работает в направлении научного и кадрового обеспечения транспортного обслуживания развивающейся экономики региона. В связи с чем готов делать определенные вложения в воспроизводство и развитие кадрового потенциала транспортной отрасли в регионе, имея высокий потенциал научно-педагогических кадров, современную материальную базу, богатые традиции и исторический опыт".
 


Теги: сгупс образование новосибирская область.

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: