Новости политики/экономики
У главы ЦИК нет доверия к властям региона.
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
Называть имена этих кандидатов председатель избиркома не стал.
Будет хороший урожай.
Из-за его действий Куйбышев остался без питьевой воды.
Есть мнение
Денисенко Олег, депутат Госдумы от КПРФ
Свои шансы на победу оцениваю высоко с учетом того, что сам нахожусь в кадровом резерве президента, так называемой золотой сотне, прошел переподготовку высших управленческих кадров при Правительстве РФ, в том числе проходил стажировку в Англии.  

Читать всё

Депутат Госдумы от КПРФ собрался баллотироваться на пост губернатора Омской области

Депутат Госдумы от КПРФ собрался баллотироваться на пост губернатора Омской области

(07.02.2012 14:52)

Срок полномочий губернатора Омской области подходит к концу, и на его место уже появляются первые кандидаты – своего соискателя высшей чиновничьей должности в регионе предложила КПРФ, о чем сообщает официальный сайт партии.

В случае вступления в силу закона о прямых выборах губернаторов омские коммунисты готовы выдвинуть своего кандидата на пост главы региона. Об этом на пресс-конференции сообщили депутаты Госдумы от КПРФ - Александр Кравец и Олег Денисненко.

По данным газеты "Коммерсантъ", баллотироваться намерен Денисенко, о чем сам заявил в интервью изданию: "Свои шансы на победу оцениваю высоко с учетом того, что сам нахожусь в кадровом резерве президента, так называемой золотой сотне, прошел переподготовку высших управленческих кадров при Правительстве РФ, в том числе проходил стажировку в Англии".

При этом действующего губернатора Леонида Полежаева, правящего в регионе с ноября 1991 года, Денисенко своим конкурентом не считает, поскольку "идет разумная ротация управленческих кадров, Полежаев уже 20 лет в должности, у него преклонный возраст, и я глубоко рассчитываю на разумность наших руководителей страны".

К тому же за коммунистов, считает Денисенко, играют и последние результаты выборов (в Госдуму), когда ЕР проиграла КПРФ в Омске, хотя и обошла в целом по области. "Результаты выборов в Омской области в Госдуму доказывают, что обстановка в обществе изменилась", - считает возможный кандидат.

Сам Полежаев, которого эксперты активно спроваживают на пенсию последние пару лет, намекал как на свой уход, так и на участие в выборах. Полежаев на своем нынешнем посту альтернативы для себя не видит, поскольку "дураков нет!", которые бы "тащили на себе" все это (работу губернатора в Прииртышье).


Справка: Олег Иванович Денисенко родился 15 апреля 1962 в Волынской области Украинской ССР в семье военных. В 1983 году окончил Омское высшее общевойсковое командное училище имени Фрунзе, в 1992 году Военную академию имени Фрунзе, в 2003 году Российскую академию государственной службы при президенте России.

С 1996 по 1999 год служил старшим офицером отдела антитеррористического центра ФСБ России в Хабаровске, заместителем начальника боевого отдела управления "Альфа" Центра специального назначения ФСБ. Участвовал в проведении контртеррористических операций в "Норд-Осте" и Беслане. В 2005 году уволился полковником запаса. С 2005 года возглавлял совет директоров ОАО "Новко".

В 2007 году был избран депутатом Государственной думы пятого созыва по избирательному списку КПРФ в Омской области. КПРФ получила в области 11,6% голосов, что дало ей право на один депутатский мандат, однако первый секретарь омского обкома КПРФ Александр Кравец отказался от него в пользу Денисенко. В Госдуме вошёл во фракцию КПРФ, занял пост заместителя председателя Комитета по безопасности. На выборах 4 декабря 2011 года переизбран депутатом Госдумы шестого созыва, где вновь занял пост зампреда Комитета по безопасности и противодействию коррупции.
В феврале 2009 года попал в "первую сотню" резерва управленческих кадров, находящихся под патронажем президента России. Ряд СМИ ранее рассматривали возможность того, что кандидатура Денисенко может быть предложена на пост губернатора Омской области. 


фото: http://ria.ru


Теги: выборы леонид полежаев омская область кпрф

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: