Новости политики/экономики
Такой метод оценки позволит значительно ускорить процесс получения обратной связи от клиента.
Исследование на sibinfo.su.
Более четверти средств на счетах эскроу приходится на средний и малый бизнес.
Окончательное решение Министерство науки и высшего образования России примет в ближайшее время.
Глава региона прокомментировал вопросы вакцинации от новой коронавирусной инфекции.
Когда срочно необходимо получить деньги, единственный вариант это сделать – воспользоваться услугами МФО.
Большие надежды возлагаются с комплексным инвестиционным проектом "Енисейская Сибирь".
В России проходит инвестиционный форум ВТБ Капитал "РОССИЯ ЗОВЕТ!".
Есть мнение
Корб Виктор, член Оргкомитета омского проекта "Гражданин мэр"
Мы не скрываем, основная целевая аудитория этого проекта – это так называемый "новый избиратель". Это прежде всего молодежь, люди современные, мобильные, ориентирующиеся на Интернет. Их очень много. Из 800-900 тысяч избирателей это половина. Половина потенциальных избирателей – это те самые избиратели, которые не ходят обычно на выборы. Скептически настроенная молодежь, которая в существующей схеме не видит возможности что-то менять.

Читать всё

"Гражданин мэр" верит в несознательных омичей

(12.04.2012 16:21)

Проект "Гражданин мэр" по выборам единого общественного кандидата в мэра Омска готовится к началу официальных праймериз, назначенных на 13 апреля. О том, на что делают ставку организаторы уникального общественного проекта, порталу "СибИнфо" рассказал омский гражданский активист Виктор Корб.

Сайт "Омск политический", ставшей площадкой для праймериз "Гражданина мэра" сообщает, что цель проекта - дать омичам возможность вне каких-либо партий определить собственного кандидата из числа общественных активистов, который сможет заручиться поддержкой тысяч "новых избирателей".

"Мы не скрываем, основная целевая аудитория этого проекта – это так называемый "новый избиратель". Это, прежде всего, молодежь, люди современные, мобильные, ориентирующиеся на Интернет. Их очень много. Из 800-900 тысяч избирателей это половина, - отмечает член Оргкомитета проекта Виктор Корб.

Однако, как показывает практика, именно эта половина потенциальных избирателей – те, кто на выборы обычно не ходит. По словам организатора, они - "скептически настроенная молодежь, которая в существующей схеме не видит возможности что-то менять".

Именно поэтому "Гражданин мэр" должен предложить таким гражданам альтернативу – кандидата, которого они выберут сами. Кандидата, которого никто не будет навязывать, который не будет сорить пустыми обещаниями. Такого человека, который бы действительно отвечал за свои слова.

"Заключение Гражданского пакта, такого публичного обязательства всех участников праймериз - это один из ключевых инновационных моментов, - подчеркивает Виктор Корб. - Это особая форма правового акта, публичная декларация. Там достаточно серьезные обязательства люди на себя берут".

Среди ключевых обязательств – в случае избрания подчинение общим интереса города всех остальных: личных, корпоративных, политических. В случае же нарушения какого-либо из пунктов публичного соглашения мэр должен будет принести гражданам извинения и подать в отставку.

"Понятно, что это документ без каких-то возможностей силовым образом принудить человека, если он не выполнит обязательства, но это очень важный морально-правовой, морально-политический акт", - говорит организатор.

Стоит отметить, что подписание кандидатами Гражданского пакта состоится уже сегодня, 12 апреля, в 18.00. Только те, кто примет участие в этой процедуре, будут допущены к участию в праймериз.

Хотя инициаторы проекта и признают, что победа общественного выдвиженца на выборах –цель не из легких, они настроены весьма оптимистично.

"Задача есть. Интересная, привлекает очень многих. Есть надежда на то, что сам интерес и масштабность задачи станут очень важным фактором успеха", - заключил Виктор Корб.

Полную версию интервью с Виктором Корбом читайте в рубрике "СибИнфо".
 


Фото: www.orenday.ru


Теги: выборы блогосфера оппозиция

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: