Новости политики/экономики
Премьер-министр посетил школу№59 и АЗПИ.
На обед была гречка с морковью, мясная котлета и компот.
По предварительным прогнозам, в марте температура будет теплее обычного на 1-3 градуса.
За 2020 год отремонтировано около 5,8 тысячи многоквартирных домов или 85% от плана.
Он подозревается в мошенничестве в особо крупном размере.
История с переездом длится уже три года.
Речь шла об эффективной системе безопасности объектов энергетики.
А вместе с ним и целая политическая эпоха.

РЭК повысила стоимость проезда в омских маршрутках до 22 рублей

РЭК повысила стоимость проезда в омских маршрутках до 22 рублей

(10.09.2014 14:37)

Омск, 10 сентября – Сибинфо. Решение о повышении предельного тарифа на проезд в автобусах малой вместимости в Омске приняла сегодня региональная энергетическая комиссия.

РЭК утвердила тариф в 22,02 рубля. Именно такая сумма, по мнению чиновников, является экономически обоснованной. При расчете тарифа, как ранее было обещано, учитывались данные о пассажиропотоке, коэффициенты сменяемости и наполняемости.

12 сентября решение комиссии будет официально опубликовано, и через 10 дней оно официально вступит силу. Таким образом, цены на проезд в омских маршрутках можно будет поднять с 18 до 22 рублей уже в конце сентября.

Как ранее сообщал портал "Сибинфо", с заявлениями о повышении предельного тарифа на провоз пассажиров в автобусах малой вместимости в РЭК Омской области обратились пять перевозчиков. Максимальный предложенный тариф составлял 31,56 рубля. Комиссия приняла заявления на рассмотрение.

В начале сентября перевозчики представили обоснование предложенных тарифов членам общественного совета при энергетической комиссии. Общественники признали убедительность расчетов маршрутчиков, но призвали не устраивать тарифную революцию в сфере перевозок в городе и подойти к повышению стоимости поездки разумно.

Председатель РЭК Омской области Сергей Синдеев тогда пообещал применить к предельному тарифу коэффициенты сменяемости (сколько пассажиров входит и выходит во время движения по маршруту) и наполняемости (полная или неполная загруженность транспорта) пассажиропотока. Это в результате и привело к увеличению тарифа.

Теперь перевозчики смогут предпринять новую попытку поднять предельный тариф только через год.


 


фото: nversia.ru


Теги: общественный транспорт омск

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: