Владимир Путин может приехать на 300-летие Омска

Владимир Путин может приехать на 300-летие Омска

(25.01.2015 11:56) С такой инициативой во время визита в город выступил министр культуры Владимир Мединский

Омск, 25 января – Сибинфо. Министр культуры РФ председатель оргкомитета по подготовке к 300-летию Омска в 2016 году Владимир Мединский во время своего визита в город на Иртыше предложил пригласить на юбилей президента Владимира Путина.

"Он призвал все заинтересованные стороны приложить максимум усилий, чтобы трёхвековой юбилей сибирского города стал праздником для всей страны, на который не стыдно будет пригласить президента России", - отмечают в пресс-службе правительства Омской области.

"Наша задача – максимально эффективно использовать оставшиеся до юбилея Омска полтора года, чтобы доделать то, что можно реально доделать. Возможно, утвердить новый план, который сможем выполнить за 1,5 года и сконцентрировать имеющиеся в условиях жесткой финансовой политики ресурсы на наиболее важных направлениях работы", - предложил Владимир Мединский по итогам заседания рабочей группы.

Как отмечают региональные власти, в списке проектов сферы культуры, которые с наибольшей долей вероятности будут реализованы к знаменательной дате при финансовой поддержке из федерального бюджета, Министр культуры назвал реконструкцию Омского государственного драмтеатра "Галёрка", омского цирка, создание в Омске филиалов "Эрмитажа" и Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина.


фото: ru.rfi.fr


Теги: путин омская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: