Омский министр спорта отверг обвинения депутата Госдумы в "велокоррупции"

Омский министр спорта отверг обвинения депутата Госдумы в

(13.02.2015 12:19)

Омск, 13 февраля – Сибинфо. Министр спорта Омской области Александр Фабрициус прокомментировал заявления депутата Госдумы Яна Зелинского о финансовых махинациях со стороны "Омского велоцентра" и злоупотреблениях полномочиями главы минспорта, сообщают "Новости24. Омск".

"Ничего такого не было, вся информация эта абсолютно недоказуемая, и ничего там у нас нет. Все велосипеды, которые куплены, куплены для спортсменов. То, что Зелинский, там кто-то ему рассказал, это новая история какая-то интересная. Кто там что ему напел? Я абсолютно не знаю", – заявил Александр Фабрициус.

Напомним, накануне депутат Государственной думы РФ Ян Зелинский в своем блоге написал, что глава минспорта заказал из Москвы велосипед за 70 тысяч рублей якобы для нужд спортсменов. На самом же деле велосипед был подарен на день рождения в конце октября 2014 года высокопоставленному чиновнику регионального правительства.

Читайте также: Следующим под уголовное дело может пойти омский министр спорта Фабрициус - Зелинский

Кроме того, парламентарий усматривает признаки финансовых махинаций в проведенном "Омским велоцентром" тендере на покупку профессионального трекового велосипеда, который, несмотря на отсутствие каких-либо эксклюзивных требований, был оценен в 500 тысяч рублей.
 


фото: omsk.net


Теги: коррупция спорт омская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: