Новости политики/экономики
На пост назначен экс-глава Севастополя Сергей Меняйло.
Соглашение о сотрудничестве до 2018 года заключено и уже работает.
Минимальный набор продуктов питания обойдется в 3,5 тысячи рублей.
Нужно доставить туда 25,2 тысяч тонн угля.
Стоимость бензина в крае ниже среднероссийского уровня.
Председателя "Российской партии Пенсионеров за справедливость" сгубила попавшая в сеть аудиозапись.

Выдвиженец от КПРФ Олег Денисенко может не получить регистрацию на губернаторские выборы

Выдвиженец от КПРФ Олег Денисенко может не получить регистрацию на губернаторские выборы

(31.07.2015 13:11) "Судьба" главного политического конкурента действующего главы региона Назарова решится 3 августа

Омск, 31 июля – Сибинфо. Избирательная комиссия Омской области нашла серьезные ошибки в подписных листах выдвиженца на губернаторские выборы от КПРФ Олега Денисенко, эксперты считают, что в регистрации ему откажут.

О двух недействительных подписях в документах Денисенко журналистам рассказал накануне глава региональной центральной избирательной комиссии Алексей Нестеренко. По его словам у кандидата обнаружилось три нарушения: два человека подписались одновременно за врио губернатора Виктора Назарова и Олега Денисенко, еще одна подпись оказалась от несуществующего депутата, но ее все же приняли.

А вот "двойные" подписи признаны недействительными: одна от депутата района, вторая от главы муниципального образования. Эти же люди оставили свои подписи и в поддержку Назарова. Впрочем, окончательно это станет известно только в понедельник, 3 августа.

Сам Денисенко сообщил РБК только об одной "задвоенной" подписи. По его словам, районный депутат подтверждает, что подписался за двоих, о чем он уже уведомил избирком. Также он сообщил, что сделал это под давлением.

Виктор Назаровтакже прокомментировал эту ситуацию: "Мы предлагали всем сверить подписи перед подачей в избирком, чтобы избежать таких ситуаций. Но КПРФ отказалась принять предложение".

Политолог Константин Калачев отмечает, что Денисенко конкурент для Назарова."Омск – одна из немногих территорий, где выборы проходят по конкурентному сценарию. Для губернатора Денисенко является серьезным раздражителем", – сказал эксперт.

Напомним, что Денисенко первым принес в избирательную комиссию подписные листы с свою поддержку, что необходимо для регистрации на выборах губернатора Омской области 13 сентября 2015 года. Виктор Назаров, выдвинутый партией "Единая Россия", сделал это последним. Однако спорные подписи заверят тому, кто раньше получил ее.

Кроме Назарова и Денисенко в предвыборной гонке участвуют три человека: кандидат от партии "Родина", председатель совета омского отделения "Боевого братства" Андрей Дворецкий, выдвиженец от "Коммунистов России" Александр Подзоров, кандидат от ЛДПР, депутат Госдумы Ян Зелинский.

С дистанции по разным причинам сошло еще три человека: выдвиженец от "Партии пенсионеров за справедливость", гендиректор "Ювелирного союза" Александр Стрельников и пенсионер, выдвигавшийся от партии "Достоинство", Михаил Федорченко снялись сами не собрав подписи, а кандидат от партии "Справедливая Россия", бывший вице-мэр Омска Иосиф Дроботенко снят с выборов решением партии.


Фото © Илья Петров / omsk-news.net


Теги: выборы омская область виктор назаров

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: