Новости политики/экономики
Премьер-министр посетил школу№59 и АЗПИ.
На обед была гречка с морковью, мясная котлета и компот.
По предварительным прогнозам, в марте температура будет теплее обычного на 1-3 градуса.
За 2020 год отремонтировано около 5,8 тысячи многоквартирных домов или 85% от плана.
Он подозревается в мошенничестве в особо крупном размере.
История с переездом длится уже три года.
Речь шла об эффективной системе безопасности объектов энергетики.
А вместе с ним и целая политическая эпоха.

Послание Путина не помогло первому вице-губернатору Омской области выйти на свободу

Послание Путина не помогло первому вице-губернатору Омской области выйти на свободу

(15.12.2015 14:18) Юрий Гамбург остается под стражей до 2 февраля 2016-го

Омск, 15 декабря – Сибинфо. Ходатайство адвокатов отстраненного первого вице-губернатора Омской области Юрия Гамбурга об изменении в отношении него меры пресечения со ссылкой на тезисы из послания президента России Владимира Путина не возымело успеха – обвиняемый останется под стражей до 2 февраля 2016 года.

Как сообщает во вторник "Суперомск", накануне защитники Гамбурга, которому инкриминируют превышение должностных полномочий с ущербом в 400 миллионов рублей, заявили о том, что их доверитель должен быть выпущен из СИЗО.

При этом адвокаты сослались на недавнее выступление Владимира Путина перед Федеральным Собранием. В частности, сторона защиты привела слова президента о том, что арест может применяться по экономическим преступлениям лишь только как исключительная мера.

Читайте также: Исчезнувший омский экс-министр Меренков может объявиться после приговора Гамбургу

Напомним, что господин Гамбург находится в СИЗО уже полтора года. Именно на это и упирали его адвокаты, подчеркивая, что держать за решеткой человека в течение 18 месяцев бесчеловечно.

Впрочем, судья Алексей Полищук решил иначе. Во вторник он принял решение оставить Юрия Гамбурга в СИЗО до 2 февраля, добавив, что вопрос о мере пресечения в отношении обвиняемого был решен еще в ноябре.

Причины ареста Гамбурга, по словам судьи, известны – вероятность того, что обвиняемый скроется, тяжесть инкриминируемого преступления, знакомства с иностранными подданными.

Читайте также: Обвинитель по делу омского вице-губернатора Юрия Гамбурга уволился из прокуратуры

Как неоднократно сообщал портал "Сибинфо", согласно версии следствия, в одах Юрий Гамбург, являясь директором департамента имущественных отношений администрации Омска, вместе со своим первым заместителем Вадимом Меренковым нарушил закон при отчуждении муниципальной недвижимости. Подозревают чиновника и в нарушении закона о приватизации государственного и муниципального имущества. Ущерб для бюджета оценивается в 400 миллионов рублей.
 


фото: omskregion.info


Теги: омск суд должностные преступления путин

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: