Новости политики/экономики
У главы ЦИК нет доверия к властям региона.
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
Называть имена этих кандидатов председатель избиркома не стал.
Будет хороший урожай.
Из-за его действий Куйбышев остался без питьевой воды.

Бюджет Омской области на 2016 год принят почти с пятимиллиардным дефицитом

Бюджет Омской области на 2016 год принят почти с пятимиллиардным дефицитом

(29.12.2015 17:02)

Омск, 29 декабря – Сибинфо. Заксобрание Омской области во вторник на заключительной сессии этого года приняло бюджет на 2016 год.

Относительно основных характеристик главного финансового документа региона в правительстве Омской области отметили, что доходы бюджета составляют 60,7 миллиарда рублей, расходы - 65,5 миллиарда рублей.

Таким образом, дефицит определен в размере 4,8 миллиарда рублей, или 9,6%. В правительстве региона добавляют, что в запланированном бюджете будут сохранены все действующие в Прииртышье льготы и меры поддержки социально незащищённых категорий населения.

В тоже время спикер регионального заксобрания Владимир Варнавский, комментируя принятие документа, отметил: "Безусловно, проблем много, и все их нам предстоит решать.  Основной вопрос – удержаться в рамках дефицита. Главное – чтобы были найдены обдуманные, взвешенные решения".

В пресс-службе регионального заксобрания указали, что расходы на социально-культурную сферу составят порядка 70% от объема всех расходов бюджета.

 


фото: omsk-parlament.ru
 


Теги: омская область бюджет

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: