Новости общества
Статистика на sibinfo.su.
В этом году конкурс привлек рекордное число участников – 21355 человек!
Количество более 4000 доз.
Важный и своевременный этап в развитии цифрового пространства России.
Фиксируются практически максимальные значения.
Малый бизнес дал оценку онлайн-взаимодействию с госорганами.
Итоги научно-организационной деятельности Сибирского отделения РАН в 2020 году.
Все работы хороши!

Последствия апрельского урагана в Омске до сих пор не устранены – прокуратура

Последствия апрельского урагана в Омске до сих пор не устранены – прокуратура

(14.08.2014 14:55)

Омск, 14 августа – Сибинфо. Прокуратура Омской области направила губернатору Виктору Назарову "информацию с постановкой вопроса" о содействии мэрии Омска и пострадавшим в ликвидации последствий апрельского урагана "Леня", об этом сообщается на сайте надзорного ведомства.

Сильный ветер налетел на территорию области 26 апреля текущего года. В результате мощных порывов ветра сотни строений в 24 районах региона были повреждены. 13 населенных пунктов были обесточены на несколько часов. Ураган унес жизни двух людей. 23-летнюю девушку насмерть задавило рухнувшей на нее конструкцией автобусной остановки, а 84-летняя омичка скончалась в больнице после того, как упала и ударилась о землю от сильного порыва ветра.

Семьям погибших власти определили выплаты в размере 300 тысяч рублей. По 200 тысяч рублей должны были получить граждане, получившие тяжелые травмы. Остальным пострадавшим обещано по 50 тысяч рублей.

МЧС завершили работы на объектах экономики, социальной сферы и жилого фонда только к 5 маю. Но, как оказывается, в Омске последствия разгула стихии до сих пор не устранены.

"Установлено, что рядом управляющих организаций направлены обращения в органы местного самоуправления для оказания помощи собственникам помещений в доме в финансировании данных работ (по восстановлению кровли жилых домов. – Прим. ред.)", – сообщают в прокуратуре.

Городские чиновники запросили средства на возмещение ущерба у регионального правительства. "В настоящее время (заявка) находится на рассмотрении", – констатирует надзорный орган.


Теги: чс погода омск

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: