Новости общества
На показатели роста автокредитования влияют несколько факторов.
Аниса Муртаева, Дарья Блохина, Карен Арутюнов и Альберт Ибрагимов.
Тема исторической памяти становится всё более актуальной из года в год, ведь именно эта тема нередко превращается в объект различных интерпретаций и даже политических игр со стороны недобросовестных политиков и популистов.
Новости банка ВТБ.
Аналитика на sibinso.su.
Наиболее заметно – в магазинах электроники и бытовой техники.
Аналитика на sibinfo.su.
Популярность каналу обеспечивает профессиональная аналитика по рынку ценных бумаг от команды ВТБ.

Проезд в автобусах Омска вырастет к лету 2015 года до 20 рублей

Проезд в автобусах Омска вырастет к лету 2015 года до 20 рублей

(03.12.2014 17:56)

Омск, 3 декабря – Сибинфо. Власти Омска не смогут в следующем году удержать цены на проезд в общественном транспорте на прежнем уровне, и, по всей вероятности, к лету горожан ждет очередное удорожание билета на автобус, об этом депутатам горсовета заявила директор департамента финансов и контроля мэрии Инна Парыгина, передает "НГС.Новости".

По данным чиновницы, в бюджете города на 2015 год на компенсацию перевозчикам недополученных от заниженного тарифа доходов заложено около 72 миллионов рублей, что "соответствует потребности двух месяцев 2015 года", пояснила Парыгина.

В настоящее время в Омске действует экономически обоснованный тариф, предполагающий тариф на проезд в муниципальном транспорте от 19,07 рубля до 20,96 рубля. Власти компенсируют недостающие деньги из бюджета.

Для того чтобы такую практику продолжить до 30 июня 2015 года и сохранить до этого времени стоимость проезда в 18 рублей, требуется более 450 миллионов рублей. В этом случае с 1 июля 2015 года стоимость проезда придется повысить до 20 рублей. Мэрия обратилась в областное правительство с предложением выделить деньги на компенсацию.

Инна Парыгина констатировала, что, так или иначе, повышение стоимости в 2015 году неизбежно. Вопрос сейчас стоит с датой.


фото: nnovgorod.in


Теги: общественный транспорт омск рост цен

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: