Дело Яна Лебедова о стрельбе в омского боксера Ивана Климова передано в суд

Дело Яна Лебедова о стрельбе в омского боксера Ивана Климова передано в суд

(22.12.2014 17:42)

Омск, 22 декабря – Сибинфо. Следователи передали в суд уголовное дело в отношении Яна Лебедова, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Омской области.

Прокурор уже утвердил по делу обвинительное заключение. Лебедову вменяется совершение преступления, предусмотренного пунктом "в" части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью общеопасным способом).

По версии следствия, 3 марта 2013 года Ян Лебедов в ходе конфликта в клубе "Ангар" выстрелил в трехкратного чемпиона Сибири по боксу Ивана Климова из охотничьего карабина "Сайга", причинив ему тяжкие повреждения.

12 декабря 2013 года находившийся в международном розыске Ян Лебедов был задержан правоохранительными органами Киргизии в городе Бишкеке. В конце августа 2014 года компетентные органы Кыргызской Республики удовлетворили ходатайство об экстрадиции Лебедова. 13 сентября его доставили в Омск.

В ходе следствия Лебедов частично признал свою вину, пояснив, что хотел только напугать Климова, а телесные повреждения причинил ему неумышленно. Однако следователи утверждают, что имеют объективные доказательства умышленных действий обвиняемого.

Напомним, Ян Лебедов также подозревается в причастности к убийству Ивана Климова. 23 ноября 2013 года около 12 часов дня во дворе дома на улице Дианова в Омске неизвестный дважды ударил боксера ножом. От полученных в жизненно важные органы ранений он скончался на месте. Преступник скрылся. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).
 


фото: ngs55.ru


Теги: суд омск

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: