Новости общества
В настоящее время нет проезда к пяти селам региона.
По предварительным данным, похороны состоятся 9 апреля.
Пока эти изменения коснутся жителей двух микрорайонов.
Тулеев отметил, что работа коллекторов перешла границы разумного.
Это связано с угрозой паводков и пожаров.
В регионе подтоплено 285 придомовых территорий.
Министр отрицает коррупцию в ведомстве.
Ведомство будет выполнять функции агентства лесного хозяйства.

Блогер Илья Варламов назвал котенка в честь Омска

Блогер Илья Варламов назвал котенка в честь Омска

(24.02.2015 14:52)

Омск, 24 февраля – Сибинфо. Имя в честь города Омска получил один из котят, которых родила кошка Марта, принадлежащая популярному блогеру Илье Варламову.

"Котята получили свои транзитные имена (хозяин сможет их потом поменять, если захочет). Называть котят я решил в честь своих любимых городов. Поэтому первый котенок получил имя Бока, в честь Баку и легендарного Боки. Второго котенка я назвал Омск", – написал накануне Илья Варламов.

Хозяева для котят будут определены в ходе аукциона, который состоится через пару месяцев, когда животных уже можно будет отлучить от матери и отдать в новую семью. Все вырученные средства будут переданы в фонд "Городские проекты".

"Котята обретут любящих хозяев, а на вырученные деньги мы постараемся сделать что-то хорошее для наших городов. Может, книгу переведем полезную, может, лекции организуем или отобьем какое-нибудь вредительство. Посмотрим, сколько денег соберем", – отметил блогер.

Отметим, что Илья Варламов уделяет городу Омску пристальное внимание с 2012 года, когда предпринял неудачную попытку принять участие в выборах мэра. Будучи самовыдвиженцем, блогер не успел собрать достаточное количество подписей омичей в свою поддержку. С того времени Илья Варламов, который также является одним из основателей "Городских проектов", часто комментирует транспортные и градостроительные планы омских властей.
 


фото: Илья Варламов


Теги: блогосфера омск

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: