Новости общества
Аналитика на Сибинфо.
Потерявший трудоспособность шахтёр обратился к новому губернатору Кемеровской области Сергею Цивилеву.
Очень много современных людей предпочитает покупать продукцию посредством интернета
Строительство перинатального центра в Новосибирской области могут возобновить уже в 2019 году
Двое мужчин погибли на минувших выходных
По предзаказу можно получить уникальный тариф "Первый".
В рамках новой услуги доступны пакеты каналов в высоком качестве с функциями перемотки и паузы.

Елена Мизулина потребовала закрыть омский роддом для проверок по гибели трех рожениц

Елена Мизулина потребовала закрыть омский роддом для проверок по гибели трех рожениц

(17.03.2015 09:58)

Омск, 17 марта – Сибинфо. Депутат Госдумы РФ, председатель комитета по делам семьи, женщин и детей Елена Мизулина потребовала закрыть на санацию омский роддом №2, где за последнее время погибло три роженицы, сообщается на сайте парламентария.

"Три случая, произошедших за несколько месяцев, к случайностям уже вряд ли можно отнести. Необходимо тщательное расследование! Я проконсультировалась с рядом специалистов, все они едины во мнении — роддом необходимо закрыть на санацию", – заявила представляющая Омскую область депутат.

Она также отметила, что среди причин летального исхода пациенток был указан сепсис. Поэтому по всем случаям необходима независимая профессиональная экспертиза.

"Проведена она должна быть не в Омске. Обращение семей двух первых умерших пациенток в мою приемную однозначно указывает на утрату доверия к независимости и объективности тех экспертиз, которые были проведены омскими специалистами. Необходимо срочное изъятие историй болезни", – подчеркнула Елена Мизулина.

Если выяснится, что причиной трагедий стала врачебная халатность, по мнению депутата, об этом должно быть объявлено, а виновные наказаны. Беспристрастная проверка позволит избежать таких случаев в дальнейшем, а также восстановить доверие людей к медицине и системе родовспоможения в Омской области.

Напомним, первая роженица из роддома № 2 скончалась в октябре 2014 года. После "кесарева сечения" у нее начался сепсис. Ее перевели в городскую больницу, однако спасти женщину не удалось.

Еще об одном случае сообщили омские СМИ. По имеющимся данным, также после "кесарева сечения" в том же роддоме 31-летняя омичка впала в кому. У нее начался отек легких, спасти ее не удалось. О третьем случае сообщила сама Елена Мизулина во время своего мартовского визита в роддом.
 


фото: media73.ru


Теги: врачи омск

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: