Новости общества
Аутсайдерами списка являются Республика Тыва и Забайкальский край.
Один из традиционных конкурсов - подъем на скорость сырной головки.
Весело и вкусно!
Ученые предполагают, что находке около 40 тыс. лет.
Об этом свидетельствуют данные Алтайкрайстата.
Мост через реку Обь угрожает безопасности движения автомобилистов.
На утро 26 июля зарегистрировано 7 действующих пожаров
Сейчас неаккредитованный вуз пытается избавиться от выпускников.

Уголовное дело в связи с обрушением казармы в Омске возбуждено по трем статьям УК

Уголовное дело в связи с обрушением казармы в Омске возбуждено по трем статьям УК

(13.07.2015 17:57) Следственный комитет усматривает в ЧП признаки халатности, нарушение правил безопасности при ведении строительных работ и превышение должностных полномочий

Омск, 13 июля – Сибинфо. Следственный комитет России возбудил уголовное дело в связи с обрушением казармы под Омском, при котором погибли более 20 человек, по трем статьям УК РФ.

"Уголовное дело, возбужденное по факту обрушения части казармы войсковой части 64712, расположенной в поселке Светлом Омской области, по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 293, ч.3 ст.216, ч.3 ст.286 УК РФ (халатность, нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, превышение должностных полномочий), передано для расследования в центральный аппарат Главного военного следственного управления СК России", - сообщили в понедельник в федеральном силовом ведомстве.

Штаб по расследованию инцидента, унесшего жизни 23 военнослужащих, возглавил первый заместитель руководителя Главного военного следственного управления СК России.

Читайте также: Путин распорядился оказать помощь пострадавшим при обрушении казармы ВДВ под Омском

"Следователи проверяют все возможные версии произошедшего, в том числе и версию о нарушениях, допущенных в ходе ремонта здания казармы, которое было построено в 1975 году, а его капитальный ремонт сделан в 2013 году", - добавляют в СКР, указывая, что сейчас изымается интересующая следствие документация, проводятся обыски, допросы военнослужащих и всех лиц, имевших отношение к капитальному ремонту казармы.

"Могу сказать, что все лица, причастные в той или иной степени к этой трагедии независимо от должностей, которые занимают и заслуг будут привлечены к уголовной ответственности и понесут заслуженное наказание. А санкции статей, по которым возбуждено уголовное дело, предусматривают наказание до 10 лет лишения свободы", подчеркнул официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

Читайте также: Омские министры сдадут кровь для пострадавших при обрушении казармы

Как сообщал портал "Сибинфо", информация об обрушении казармы в 242-м центре подготовки специалистов ВДВ в поселке Светлый под Омском поступила накануне в 22:45 по местному времени. По пследним данным, в результате трагедии погибло 23 человека. Ситуация находится на контроле в Минобороны. Президент РФ Владимир Путин также проинформирован о случившемся.

 


фото: sledcom.ru


Теги: омск чп армия

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: