Новости общества
Аутсайдерами списка являются Республика Тыва и Забайкальский край.
Один из традиционных конкурсов - подъем на скорость сырной головки.
Весело и вкусно!
Ученые предполагают, что находке около 40 тыс. лет.
Об этом свидетельствуют данные Алтайкрайстата.
Мост через реку Обь угрожает безопасности движения автомобилистов.
На утро 26 июля зарегистрировано 7 действующих пожаров
Сейчас неаккредитованный вуз пытается избавиться от выпускников.

Начальник учебного центра ВДВ Пономарев арестован по делу об обрушении казармы под Омском

Начальник учебного центра ВДВ Пономарев арестован по делу об обрушении казармы под Омском

(16.07.2015 09:40)

Омск, 16 июля – Сибинфо. Суд назначил задержанному 13 июля начальнику 242-го учебного центра ВДВ полковнику Олегу Пономареву арест сроком на два месяца, сообщил вечером в среду, 15 июля официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

"Сегодня, рассмотрев ходатайство следствия, суд избрал в отношении начальника 242-го учебного центра ВДВ полковника Олега Пономарева меру пресечения в виде заключения под стражу. Ранее при допросе в качестве подозреваемого Пономарев частично признал свою вину в произошедшей трагедии, сообщив, что разрешил заселение военнослужащих в казарму", – рассказал Маркин.

Как ранее сообщал портал "Сибинфо", Пономарев был задержан в понедельник, 13 июля на 48 часов. Уже тогда он частично призвал свою вину, сказав, что "разрешил заселение в казарму после ремонта".

Некачественный ремонт – главная версия произошедшей трагедии. Уже выдвинуто немало предположений о причинах обрушения. В частности, что произошло проседание грунта. Последний серьезный ремонт прошел в казарме в 2013 году. Работы выполняла нижегородская фирма ООО "Ремэксстрой".

Почти сразу после задержания Пономарева, был задержан и генеральный директор ООО Александр Дорофеев. Мера пресечения в его отношении пока не избрана.

Трагедия в казарме войсковой части 64712, расположенной в поселке Светлом Омской области, произошла поздно вечером в воскресенье, 12 июля. По последним данным погибло 24 военнослужащих, пострадало 18.

Сейчас следствие допрашивает военнослужащих и гражданских лиц, назначен ряд экспертиз.


Фото: Алексея Озерова / "Коммерческие вести"


Теги: армия омск чп

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: