Новости общества
Система заработает с 1 января.
Основной причиной проблем стал резкий непрогнозируемый рост стоимости энергоресурсов в 2021 году.
Полпред ознакомился с перспективными планами развития Всесезонного курорта "Манжерок".
Призовой фонд мероприятия составил 80 тысяч рублей.
Меры поддержки коснутся 1400 организаций.
Финансирование программы будет осуществляться из средств областного и федерального бюджетов.
Как ожидают в компаниях, в ближайший год им воспользуются до 4 млн человек.
Были рассмотрены планы на 2022-24 гг.

На переселение омичей из аварийного жилищного фонда выделят дополнительно полмиллиарда рублей

На переселение омичей из аварийного жилищного фонда выделят дополнительно полмиллиарда рублей

(12.05.2021 11:00) Омские депутаты рассмотрели очередные поправки к бюджету грода на 2021 год.

Омск, 12 мая - Сибинфо. В среду, 12 мая, на заседании Омского городского Совета депутаты рассмотрели очередные поправки к бюджету города на 2021 год.
 
20 миллионов рублей выделяются городу из областного бюджета на обеспечение беспрепятственного доступа инвалидов и маломобильных групп населения к остановочным комплексам и пешеходным переходам, в том числе переходы будут оборудоваться звуковыми сигналами. Список переходов был согласован обществом инвалидов.
 
Дополнительные трансферты составили 1, 236 млрд рублей. Основная часть 597 млн рублей – это субсидии на переселение граждан из аварийного жилищного фонда. 
 
Вторая значительная сумма - это 391 млн рубль - на субсидии для организации бесплатного питания для учащихся начальных классов в образовательных учреждениях.
 
Также поправки включили в себя возмещение недополученных доходов в связи с установлением льгот на проезд в городском пассажирском транспорте отдельным категориям граждан в размере 2,9 млн рублей и оплату услуг регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами в связи с ростом тарифа для потребителей ООО «Магнит» с 1 июля 2021 года в размере 17 млн рублей.
 
В результате параметры бюджета города Омска на 2021 год составят в доходной части 23,5млрд рублей, в расходной 24,7млрд. рублей.
 
Дефицит бюджета города на 20 год, уменьшенный на сумму остатков средств на счетах по учету средств бюджета города, составит 1,09 млрд. рублей или 9,7 % от общего объема доходов бюджета города Омска без учета объема безвозмездных поступлений.
 

Теги: омск бюджет экономика

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: