Новости общества
Аналога подобных встреч в других – не железнодорожных российских вузах нет.
Заявление полпреда в СФО в ходе заседания Правительственной комиссии по вопросам охраны.
Подведены итоги конкурса "Хрустальное колесо".
В начале следующей недели глава региона подпишет соответствующий указ.
Социальный кластер создаётся центром "Мой бизнес" и "Опора России".
Десятки тысяч новых деревьев появятся в 20 регионах страны благодаря партнёрам акции "Сохраним лес".
Комплекс возведен к 300-летию образования Кузбасса.
Такой вывод делают эксперты WWF по итогам исследования фактов загрязнения рек ниже участков добычи россыпного золота.

В бюджет Омской области за первую половину 2021 года поступило 52,6 млрд рублей

В бюджет Омской области за первую половину 2021 года поступило 52,6 млрд рублей

(19.08.2021 13:41) Это на 5 млрд рублей больше, чем за аналогичный период 2020 года.

Омск, 19 августа - Сибинфо. Об исполнении областного бюджета за первое полугодие 2021 года на заседании правительства региона 18 августа отчитался министр финансов Омской области Вадим Чеченко.
 
За полугодие в бюджет области поступило 52,6 млрд рублей, что на 5 млрд больше, чем за первое полугодие 2020 года. Расходы при этом составили 50,7 млрд рублей, сообщает официальный портал Омской области.
 
Динамика обеспечена в основном за счет прироста по налоговым и неналоговым доходам, который сложился на уровне 15,1% к аналогичному периоду прошлого года. Общий объем поступлений по налоговым и неналоговым доходам бюджета составил 36,6 млрд рублей. Поступления из Федерации составили 16 млрд рублей, что на 200 млн рублей выше аналогичного периода 2020 года.
 
Расходы областного бюджета за первое полугодие текущего года также выросли в сравнении с первым полугодием 2020 года – на 13,4%. Из общей суммы расходов 82% - это расходы на первоочередные обязательства текущего характера, в числе которых зарплата, социальные выплаты, финансовая помощь местным бюджетам, налоговые и коммунальные платежи, питание и медикаменты, обслуживание госдолга.
 
Как отметил первый заместитель председателя областного правительства Валерий Бойко, особое внимание сейчас, во втором полугодии, всем министерствам и ведомствам нужно уделить осуществлению отраслевых расходов, связанных со строительством объектов, реализацией мероприятий национальных проектов, осуществлению запланированных на текущий год закупок, контролю за своевременным исполнением подрядчиками и поставщиками обязательств по заключенным контрактам.

Теги: омск экономика

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: