Новости политики/экономики
По предварительным прогнозам, в марте температура будет теплее обычного на 1-3 градуса.
За 2020 год отремонтировано около 5,8 тысячи многоквартирных домов или 85% от плана.
Он подозревается в мошенничестве в особо крупном размере.
История с переездом длится уже три года.
Речь шла об эффективной системе безопасности объектов энергетики.
А вместе с ним и целая политическая эпоха.
Новости банка ВТБ.
Андрей Травников не стеснялся в выражениях.

Алтайскому заправщику "Роснефтъ" запретили играть в "двойника" известного бренда

Алтайскому заправщику

(27.11.2014 17:28)

Горно-Алтайск, 27 ноября – Сибинфо. Комиссия Алтайского республиканского УФАС признала владельцев горно-алтайской автозаправки "Роснефтъ" (курсив "Сибинфо") нарушителем закона "О защите конкуренции".

В конце сентября антимонопольщики возбудили дело в отношении топливной компании за использование схожей цветовой гаммы, товарного знака и логотипа известной российской монополии. По сути, внешне АЗС на Строителей, 5/4, отличалась от заправок "Роснефти" только одной буквой. На конце названия "двойника" был трудноразличимый "Ъ" вместо "Ь".

В УФАС установили, что находчивые предприниматели не имели права использовать графические, словесные и комбинированные обозначения известной марки при продаже моторного топлива на АЗС, "схожих до степени смешения с товарными знаками, правообладателями которых является ОАО Нефтяная Компания "Роснефть".

Антимонопольщики также установили, что владельцы "заправки-двойника" использовали чужие обозначения и словесные элементы не только на конструкции заправки, но и на фирменной печати и чеках.

Представитель ООО ТТК "Роснефтъ" с доводами комиссии согласился и признал факт нарушения. Теперь владельцам АЗС предстоит расцветку заправки сменить. Также в их отношении будет возбуждено административное производство по статье 14.33 КоАП РФ (недобросовестная конкуренция), предполагающее для должностных лиц штраф в размере 20 тысяч рублей либо дисквалификацию на срок до трех лет; для юридических лиц – от одной сотой до пятнадцати сотых размера суммы выручки нарушителя от реализации товара (работы, услуги), на рынке которого совершено правонарушение, но не менее 100 тысяч рублей.

В Республике Алтай, согласно данным на сайте компании, насчитывается только две фирменных АЗС – в Усть-Семе и Шебалино.


фото предоставлено УФАС по Республике Алтай


Теги: уфас республика алтай

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: